Красные пятна на голове

Здравствуйте, моему сыну 4,5 месяца . По неврологии синдром гипервозбудимости . Стало беспокоить то , что появляются красные пятна на голове , лбу во время кормления,после плача или одно два пятна после сна. Что это может быть ? На щеках постоянные высыпания как аллергия с корочкой.

Здравствуйте ,у вас есть фото этих пятен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, загрузила

Возможно не соблюдается температурный режим в комнате(18-20 °),а во время кормления для сосания ребенку нужно много энергии и сил, поэтому идёт перенапряжение и перегрев,как следствие расширяются сосуды и появляются пятна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, в доме как раз 18-20 градусов

Это хорошо что соблюдается температура ,главное ребенка не перегревать, особенно во время кормления, ещё сосудистая и нервная система незрелые, поэтому такая реакция.

Здравствуйте. Можете прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мадина, прикрепила

В таком возрасте у детей ещё незрелые сосудистая и нервная системы, сосуды расширяются в ответ на напряжение организма ребёнка при кормлении, это нормальное состояние, повода для беспокойства нет.

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото пятен.
Других жалоб нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, загрузила. Беспокойно берет грудь , плохо спит. Стул 1 раз в день , без особенностей

Принятый ответ

Это может быть реакция вегетативной нервной системы на напряжение ребенка во время кормления. Ничего опасного в этом нет.
По поводу аллергии необходимо обратиться к педиатру.

Здравствуйте) да, такое бывает в силу незрелости нервной и сосудистой систем.
Признаков аллергии нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Красные пятна связаны с усиленным притоком крови к мелким сосудам,которые расположены близко к поверхности кожи.
Это особенность маленьких деток(вариант нормы)