Повышенное давление

Здравствуйте.Мужу 54года,вроде бы анализы в норме,ЭКГ без патологии.Последние 3 мес стало подыматься давление при рабочем 130 на 90 стало до 150-160.Стал сам принимать без назначения врача лозартан 50мг 1 раз вечером(21 ч)Но спустя 2 мес приёма именно по утрам после просыпания(в 6 утра)давление 150 на 90, днем норма,вечером тоже бывает повышено.Думаю,надо изменить препарат,т.к.почему то каждое утро давление повышено.Что посоветуете?Почки УЗИ в норме.

Здравствуйте.
Рекомендую эдарби кло 40/12,5 мг по 1 таб утром.
При недостаточном гипотензивном эффекте, вечером добавить амлодипин 5 мг.

Здравствуйте, мрдно перейти на комбинированный препарат нолипрел би форте по 1 таб утром постоянно, он будет сутки держать давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

В дозировке 10 мг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, 10мг не будет большой дозировкой?

Принятый ответ

При таком давлении не будет, дрза 5 мг совсем малая

Здравствуйте. Рекомендую на вечер добавить амлодипин 5 мг

Здравствуйте, можно принимать престанс 10+5 мг по 1 т у раз в день, это комбинированный препарат, давление держит сутки. Вести дневник давления, чтобы контролировать цифры АД.