Остаточные явления посое гемороя

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста ...вроде только избавилась от гемороя, боли и зуд ушли... при дефекации нет болей..., но вот если целый день на ногах или пронесу продуктовый пакет и все....внизу, в заднем проходе все распирает...хочется скорее лечь...а когда целый день дома,то все хорошо... и промежность тоже распирает, но редко. Гинеколог не подтвердила варикоз .., но нашла полип.. принимаю гормоны Силуэт.. от кисты. Может мне нельзя гормоны? Гормоны пью 1 год, а с гемороем все случилось месяц назад после прививки.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! При лечении геморроя принимали венотоники?как длительно ?Узи органов малого таза не выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда, пью Агиарус, уже почти выпила...но пила 1000 в день. Свечи не воспринимает кишечник...мазала релифом и гепатромбин ... узи делала месяц назад.

Как долго вы его принимаете? (Венотоники пропиваются мин 2 месяца, в последующем для профилактики повторять курс по 1 мес 2р в год). Что по узи омт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда, загрузила фото. Имеются анальные бахромки.

Да, по фото анальная бахрома. Поэтому необходимо исключить еще и внутренний геморрой, варикоз в малом тазу образования малого таза.Узи не могли бы прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда, по узи варикоза не было... только эндометриоидная киста и вчера обнаружили полип.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Увеличение геморроидальных узлов есть?
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото
Как у Вас со стулом?
Узи вен малого таза делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, загрузила фото. Имеются анальные бахромки...а так...вроде по лучше, чем было

1. Придерживайтесь диеты, Стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать : фитомуцил (или мукофальк) 1 п. 3р.д 1 - 2мес.(предварительно растворив в соке, кефире или воде).
3.Детралекс (более эффективный из всех флеботоников) , 1000мг 1р.д 2мес.
4. Местное лечение : Свечи гепатромбин Г 1св 2р.д 7дн или мазь гепатромбин Г 2р.д 7дн на область ануса и анальный канал (или мазь релиф ПРО 2р.д тонким слоем 7дн). Затем мазь постеризан 2р.д 2недели.
5. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
6. Узи вен малого таза для исключения варикозной болезни.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, а сколько это будет длиться ? Боли при долгой ходьбе ?... свечки не могу - кишки спазмируются от них... после дефекации моюсь... запоров не бывает... кальпротектин в норме, а вот по дисбактериозу - дисбак 3ей степени с золотистым стафилококом и гемолитич.киш.палочкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, уже месяц лечусь мазями...иногда и во внутрь закладываю мазь... на гепатромбин реакция какая то...от свечек и от мази во внутрь сразу спазмы и позывы в туалет, по этому ею только снаружи мажу, а релиф во внутрь мазь. Ванночки с ромашкой хорошо помогли.состояние, как после родов.... когда долго постою или пронесу пакет с продуктами.а в остальном все хорошо.

Попробуйте полечиться мазь релиф про (содержит гормоны, снимет отек), мазь необходимо вводить в анальный канал.
И обязательно детралекс.

Дисбактериоз необходимо лечить. Определялась ли чувствительность к антибиотикам и фагам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, да,сейчас фото приложу ... а то не понимаю.посм.фото про чувств.к фагам и т д

Вы уже лечили дисбактериоз? Чувствительность к антибиотикам определялась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, еще не лечила... завтра пойду к проктологу и гастроэнтерологу, чтобы назначил кто-нибудь! Везде советуют тут альфа нормикс, но мне сказали, что он не убьет золот.стафилококк... врач-терапевт выписал Лефлоксацил.., но в аптеке ужаснулись и сказали, что этот препарат сильный и еще хуже навредит кишкам.

В данной ситуации я бы порекомендовала Альфа-нормикс 200мг, 2к 2р.д 7дн, затем пиобактериофаг комплексный 30мл *3 р. Д 10дн, затем Бактистатин 2к 3р.д 2нед, стимбифид 2недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, так как если я не ем, как сейчас или тарелку супа за целый день, то все хорошо...живот тихий, стоит есть, как обычно плюс мои нервы и начинается..спазмы, боли, постоянные газы... вот уже 6 кг.за 3 нед.потеряла....слабость...потеря сил...но за то животу хорошо. Но вот долго на ногах стоять не могу...сразу задний проход распирает не приятно... а втуалет норм.хожу без боли... завтра посмотрим, что скажет проктолог. С желудком все хорошо... вредную пищу не ем... только если жареное, но тушу потом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, может быть от трещины это все или внутрен.геморой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, дак а альфа нормикс убьет золотистый стафил.? Анализы биохимия норма...гемоглабин хороший- 134, но вот холестерин повышен, хотя я сейчас месяц не ела ни чего и жирного сама опасаюсь... и витамин Д сильно низкий.

Пиобактериофаг комплексный будет эффективен в отношении стафилококка.

По поводу распирания в заднем проходе, я склоняюсь к внутренеему геморрою, когда узлы отечные и полнокровные. В таком случае свечи с гормонами и гепарином очень хорошиц эффект дают. +венотоники

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, дак вот свечи не переношу...любые...сразу спазмы и бегу жидким стулом...а спазмов мне в жизни хватает и так((( а от кремов нормально, если во внутрь...через тубу... есть же такие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, была у проктолога, вены хорошие, узлов нет... трещины тоже как таковой, но слизистая повреждена, начальная стадия, так сказать. Выписали Детралекс и метилоруциловую мазь и ванночки с ромалкой и сказали лечить кишки и тогда норм.все внутри будет. У гастроэнтеролога была и он назначил от кишек: улькавис, альфа нормикс, хилак и фестал и антидепресанты- сульпирид и эсцитолопрам

Здравствуйте.
В таком случае согласна с назначениями Ввших докторов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, что-то мне страшно пить, так как отзывы не очень от сульпирида...но дозы маленькие мне выписали.

Юлия, по поводу антидепрессантов ничего не скажу, не компетента в данном вопросе.

Принятый ответ

Здравствуйте. При геморрое физические нагрузки с подъемом тяжестей противопоказаны, вены поэтому и набухают потому что давление внутрибрюшное повышается и венозное. Будьте здоровы
Геморрой подтвердить может проктолог или хирург. Гинеколог вряд ли что то внятное скажет по данному поводу. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Данил, дак если уже нормально там ...визуально и при дефекации .если только внутри он есть. Но неприятно... так все тянет и распирает при ходьбе...и не помогут обезб.только лежать и на след.день все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Данил, т.е теперь это так и будет,всегда? А как работать?

Пока вы не прооперируете проблему вероятно так и будет. геморрой на то так и называется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Данил, загрузила фото. Имеются анальные бахромки...а так...вроде по лучше, чем было

качество конечно не ахти но по фото признаки геморроя есть. Я к тому что нужно ограничивать себя с подъемом тяжестей и длительных статических нагрузок ходьба стояние сидение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Данил, может от трещины так быть???

Ну от трещины бы боль постоянная и спазм сфинктера с подкравливаением при дефекации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Данил, была у проктолога, вены хорошие, узлов нет... трещины тоже как таковой, но слизистая повреждена, начальная стадия, так сказать. Выписали Детралекс и метилоруциловую мазь и ванночки с ромалкой и сказали лечить кишки и тогда норм.все внутри будет.

Ну это замечательно. Стоит соблюдать рекомендации. Раз проктолог осмотрев исключил геморрой.