Какие проблемы может испытывать кот по такой позе? 3 недели назад переболел кальцевирозом. Пропили курс антибиотиков и вемелкама.
Здравствуйте! Коту предположительно 4 года. Месяц назад переболел кальцевирозом. Сейчас редкое мочеиспускание (1-2) в день с мяуканьем и дефекация раз в 2 дня, при процессе встает на цыпочки и долго тужится. Поза неестественная даже в обычном режиме - когда сидит задние лапы сильно сжаты под туловищем. В июне был цистит , пропивали доксазозин 2 мг по 1/2 в раза в день -14 дней
Здравствуйте. Такая поза может указывать на болевой синдром ( в области живота или тазобедренных суставов) , так же есть вероятность неврологического дефицита. Для уточнения диагноза в таких случаях рекомендуется очный осмотр и проведение дополнительной диагностики - УЗИ органов брюшной полости, рентген, неврологическое обследование. В зависимости от результатов определяется тактика дальнейших действий.