Шелушение на ноге
Здравствуйте! На ноге год назад появилось шелушение, не проходит, немного увеличилось в размере. Не чешется, цвет не меняет. С аллергией не связываю, нет прямой зависимости от продуктов. Будьте добры, подскажите, что это и как лечить? Фото прилагаю.
Добрый день! Нужно сдать в лаборатории анализ - соскоб чешуек кожи на патогенные грибы
Принятый ответ
Добрый день
Это явления гиперкератоза в зоне давления обуви на кожу. Такое явление есть у большинства людей
Если вас смущает внешний вид, то модно использовать кремы с мочевиной, чтобы концентрация была от 20 процентов. Например лостерин, эуцерин. 2 раза в день длительно
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений. Это очаговый гиперкератоз( утолщение кожи). Может быть связано с привычкой сидеть поджимая ногу.
Наносите на гиперкератоз мазь уродерм 2 раза в день 1-2 месяца, далее по необходимости.
Здравствуйте Евгений
Это называется Омозолелость.
Что-то трет или давит на ногу в этом месте.
Необходимо исключить этот провоцирующий фактор.
Для лечения можно использовать мазь Уродерм (Диадерм-интенсив, Аквапилинг) 2 раза в день длительно.
Здравствуйте, это ограниченная омозолелость. В этом месте у вас происходит трение и давление . Наружно используйте крема с мочевиной
Здравствуйте.
Омозолелость.
Наружно хорошо помогают препараты с мочевиной.
Здравствуйте! Похоже на омозолелость. Используйте средства с мочевиной (уродерм, акерат, ur-10). Старайтесь носить более удобную обувь