Консультация лора /

Отёк горла — вопрос №709206

Здравствуйте! Две нед назад был насморк, насморк почти прошёл и начало отекать горло, отекает уже 4-5 день, боли нет, есть ощущение небольшого удушия, полоскания(хлоргекседин) пастилки, спреи(мироместин и тантум верде) не помогают, как лечить?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Горло отекшее весь день или в первой половине дня? Есть кашель?
У вас есть аллергии на что- либо? Вы курите?
Изжога, отрыжка,боли в животе беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да, весь день, не курю, аллергии нет, но я на всякий случай третий день принимаю зодак. Изжега у меня частая и уже много лет, от неё принимаю омепрозол. Кашля тоже нет. Под вечер температура поднимается небольшая 37.1-37.2

Детский ЛОР, ЛОР
Нужно сдать клинический анализ крови, чтобы правильно оценить ситуацию.
Омепразол предлагаю сменить на Нексиум по 20 мг 1 р/сут 4 нед.
Рассасывать Стрепсилс Интенсив по 1 таб 5 р/день 6 дней.
Дезлоратадин или супрастин по 1 таб 1 р/,день 5 дней.
Детский ЛОР, ЛОР
Повторите фото в резкости чуть ближе
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!! необходимо исключить проблемы с жкт,гэрб? кон-ия гастроэнтеролога , ангидак 2в-3р 5дн горло, никсар 20мг-1р 7дн, правильное питание , диета
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Есть ли у вас аллергия?
свободно ли вы дышите, голос не меняется?
Принятый ответ
Клиент
Мария, аллергии нет, по ночам тяжеловато дышать, брызгаю снуп, но насморка нет
ЛОР, Детский ЛОР
вместо снупа используйте дезринит 2 раза в день на 14 дней
Клиент
Мария, хорошо
ЛОР
Здравствуйте! По фото горла есть признаки хронического тонзиллита. Но отёка нет. Возможно, Вы ощущаете отек глубже, в гортани. Я бы рекомендовала очный осмотр Лор-врача, чтобы Вам осмотрели гортань, тем более, что Вы ощущаете приступы удушья.
Стресс был?