Странное поведение
Нам два месяца,мы на Гв, малыш в последнее время начал открывать рот и как будто хочет срыгнуть,и подкашливается как будто поперхнулся,педиатр говорит это из за заглатывание воздуха,неужели так бывает?
Да, такое может быть, наверное, такое бывает, когда Вы ребенка берёте на руки
Маргарита, Здравствуйте,такое бывает и когда есть лежа,как будто хочет вырвать ,но не получается.Такого раньше не было(
Доброе утро. Да, возможно это из-за заглатывания воздуха.
Людмила, Здравствуйте.такого раньше у нас не было( он после того как поел в основном засыпает .и я его не держу столбиком возможно в этом и проблема
Попробуйте выкладывать на живот перед кормлением и после кормления держите столбиком. Посмотрите, как будет.
Здравствуйте, Айгуль. Такое проявление после того как покушал бывает?
Анастасия, Здравствуйте,да,но и через минут 10-15 бывает такое ,у нас сейчас активно слюни пузырями возможно дело в них
Принятый ответ
такое может быть из-за заглатывания воздуха , так же из-за слюней ,которые стекают и рефлекторно происходит такой процесс.
Взять поносить столбиком в такие моменты.
Анастасия, спасибо!
Здравствуйте. Да, такое может быть из-за заглатывания воздуха, для предотвращения обильных срыгиваний носите малыша столбиком после каждого кормления.
Будьте здоровы!
Здравствуйте,да,внроятнее всего такое поведение связано с попыткой срыгнуть лишний воздух.
Перед каждым кормлением выкладывайте на живот. После, держите столбиком.
Делайте массаж живота 2-3 раза в день.
Между кормлениями можно давать водичку по чайной ложке.
От газиков,по потребности, симетикон( баботик, эспумизан, саб-симплекс)
Для кормления ( если кормите не грудью) лучше использовать антиколиковые бутылочки, с клапаном, для предотвращения заглатывания воздуха.
Айгуль, самое простое, что можно предположить, что это заглатывание малышом воздуха. Важно перед кормлением выкладывание на живот, после кормления держать столбиком и затем положить первый час на правый бочок
Валентина, Здравствуйте,а если это не заглатывание воздуха,в чем может быть причина?(