У малыша красный глазик
Здравствуйте, малышу 6 мес.заметила у него вверху глазика красноту сильную.очень переживаю. Что делать??? Второй глаз в норме.малыша не беспокоит
Здравствуйте. Сделайте , пожалуйста, фото, чтоб весь глаз было видно. Носик дышит у малыша?
Инга Владимировна, фото приложила,носик дышит
Ольга, спасибо, фото посмотрела. На данный момент есть легкая гиперемия, но в целом глазик спокоен. Может малыш ручкой задел и сосудик отреагировал , но может и конъюнктивит так начинаться. В любом случае надо полечить. Капли Окомистин или Витобакт/ разрешены с рождения/ по 2 к / одна обычно вытекает/ 4 раза в день/7/ дней. Далее наблюдаем в динамике. Напишите через 3-4 дня , как ваши дела. Должно все пройти. Выздоравливайте.
Инга Владимировна, большое спасибо!
Пожалуйста. ?
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, небольшое покраснение есть. Возможно малыш ручкой сам поцарапал себя, возможно начинается конъюнктивит. В любом случае лечение одинаково. Рекомендую капли антисептик. Окомистин или пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния
Капли, что написала выше, разрешены для использования деткам вашего возраста
Александра Евгеньевна, спасибо! Закапала окомистином. А лопнуть сосудик от чего то мог? Это опасно?
Просмотрела дополнительные фото. Нет, это не лопнул сосудик. Это именно покраснение ( раздражение). Выше писала, что возможно начинается конъюнктивит или ребенок сам потер глазик. Правильно сделали, что начали капать окомистин. Капать, повторюсь , 4 раза в день. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Александра Евгеньевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста.
Здравствуйте ?этот глазик слезится у него или мне показалось?с рождения самого слезится или только сейчас замечаете?и ещё,есть ли гнойное отделяемое из глаз?
Мадина Ахмеднабиевна, нет,глаз не слезится,никаких выделений нет.такое покраснение только сегодня увидела.все было хорошо
Принятый ответ
Тогда я бы вам рекомендовала дать ребёнку любой антигистаминный из вашей аптечки,можно Фенистил 5 капель 1 раз в день после еды и понаблюдать за состоянием глаз?
Доброе утро, стул малыша регулярный ?
Ольга Владимировна, да,все в норме
Принятый ответ
выглядит как обычное субконъюнктивальное кровоизлияние ( при плаче,натуживании бывает случается ) если переживаете можете антисептик бактавит покапать 4-5р\день !
Принятый ответ
Доброе утро! Похоже на лопнувший сосуд(гипосфагма). Данная ситуация терапевтического лечения не требует.Причин по которым это могло случиться много:(сильно плакал, потужился при туалетных делах). Будет рассасываться как синяк на коже. Поводов для волнения нет. По-возможности, если, получится сфотографируйте малыша когда он хорошо смотрит книзу и кнаружи.
Здравствуйте.
Это небольшое кровоизлияние под конъюнктиву. Лопнул сосудик. Либо ручонками реьенок задел, либо от плача/натуживания не выдержал напряжения.
Страшного ничего нет.
Пройдёт самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это локальное кровоизлияние. Опасности не представляет. Должно пройти само в течение месяца. Возможно появилось из-за перенапряжения (например, ребёнок плакал)