Консультация гинеколога /

Очень болит образование на внутренней стороне правой половой губы — вопрос №709262

Добрый день!

Очень прошу помощи, так как к врачу только в субботу записана. Около недели назад на внутренней стороне правой большой половой губы появилось уплотнение. Очень болючее. Как прыщ. Я была уверенна, что это именно прыщ или фурункул. Такие образования уже возникали в течении жизни. Я ждала пару тройку дней и выдавливала, как обычный прыщ.

Тут уже неделю этому образованию. Оно очень болит при надавливании, как фурункул. Пытаюсь выдавить, совсем немного гноя выходит, но не как с созревшего прыща. То есть он не сдувается до конца. Если зажать это образование между пальцами, то чувствуется даже не шарик, а как длинненькое уплотнение.

К врачу только в субботу. Можете мне пожалуйста подсказать хотя бы примерно что это может быть и как лечить. Я сделала несколько фото, но мне ужасно стыдно это все выкладывать. Если это необходимо, то конечно выложу фото. Заранее прошу простить меня за такие фото.

Спасибо большое за ответ!

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Олеся, доброе утро!

Конечно выкладывайте фото, не стесняйтесь, надо посмотреть что за образование)
Принятый ответ
Клиент
Лидия, выложила. Это я его надавила только что перед фото - вышел гной немного.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Олеся, похоже очень на фурункул. К доктору обязательно. Пока местно мазь Левомеколь, будет полегче Вам.

И не выдавливайте больше ничего, Вы так усугубляете ситуацию, будет воспаление распространяться вглубь, будет сложнее лечить
Клиент
Лидия, благодарю Вас от всей души! Очень успокоили меня!!!??❤️❤️❤️ Буду лечиться.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Олеся, рада помочь) здоровья Вам ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На внутренней стороне половых губ не может быть фурункулов, там слизистая. Скорее всего, бартолинит или закупорка железы преддверия влагалиша.
Фото прикрепите.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, прикрепила. Это я его надавила немного. Вышла гноя чуть-чуть.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Приложите тампон с Левомеколем 2 раза в день 7 дней в это место. ВВсе пройдет.
Клиент
Дарья, благодарю от всей души Вас за помощь!??????❤️❤️❤️
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Прикрепите фото. Необхолимо знать точную локализацию образования
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила. Это я только что надавила его. Вышло гноя немного.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Это не бартолинит. Больше данных за фурункул с развитием локального воспаления.
Очная консультация специалиста обязательна, необходим осмотр, извлечение гнойного содержимого.
Пока мазь левомеколь 2 раза в день на область образования. Наносите мазь на ватный диск и прикладываете к уплотнению утром и вечером.
Клиент
Светлана, огромное спасибо Вам за консультацию! Простите ещё раз за фото??????❤️?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Рада помочь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это похоже на фурункул, прикладывайте левомеколь 2р.день до заживления. Все пройдёт
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо огромное за ответ! Вы очень успокоили меня!❤️??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Была рада помочь))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Олеся. Это типичный фурункул, который формируется из сальных желёз. Если их секрет становится слишком вязким, трудно проходит через проток, то его накопление приводит к воспалению и образованию «шариков» на малых половых губах. Лечение следующее:
- мазь Левомиколь или Ихтиоловая на область воспаления не менее 7 дней
- свечи Имунофан ректально 10 дней.
Ну и конечно соблюдать простые правила: не носить тесное облигающее синтетическое белье, соблюдать интимную гигиену, не допускать сухости во время ПА, не переохлаждаться.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо Вам огромное за помощь!!! Я просто извелась вся! Вы очень меня успокоили! Буду лечиться!!!?????❤️❤️❤️
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте! Обращайтесь, буду рада вам помочь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, это у вас фурункул. Переживать не стоит, используйте мазь левомеколь и скорее всего к приёму гинеколога жалобы пройдут
Клиент
Алёна, спасибо огромное за ответ!!! Очень успокоили!??????❤️