Консультация педиатра /

Прикусили губу — вопрос №709343

Дочка прикусила губу. Верхняя губа. Она покраснела. Не беспокоит. Боимся , что делать с ней. Визуально только красная . Сама прикусила. Ничего не делали более.Чем мазать, как помочь малышке? Рекомендации?

Педиатр
Здравствуйте
Ничего страшного
Обрабатывайте мирамистином, особенно после еды, также местно можно наносить холисал 3-4 раза в день, он ускорит заживление
Педиатр
Николай, здравствуйте
Не волнуйтесь, ничего страшного не произошло. В течение 3 дней 2 раза в день обрабатывайте губу растворам антисептика - Мирамистин или Хлоргексидин
Можно наносить холисал гель до 3 раз в день 3-4 дня, ускорит заживление
Следите за тем, чтобы ребёнок не трогал грязными ручками губы
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте ,Николай.
Сейчас немного отечная ,но страшного нет ничего.
После еды мирамистином обработать , сущки,сухари пока не давать ,чтобы не травмировать пищей слизистую .

Местно увлажнять можно вазелином, можно холисалом,либо камистадом бейби 2-3 рвд
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, не переживаыте, ничего страшного.
Обрабатывайте антисептиком ( мирамистин, хлоргексидин) 2-3 раза в день.
Холисал гель на область воспаления 3 раза в день до полного заживления.