Реакция после ревакцинации БЦЖ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.вчера ребенку 7 лет поставили ревакцинацию БЦЖ. Сегодня такое покраснение с белой серединой .это вариант нормы или осложнение и надо лечить ? На всякий случай дала Зодак

Нет
35 лет

Здравствуйте, Полина, фото можете прикрепить? Всё правильно сделали, жду фото.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, прикрепила фото ,спасибо!

Принятый ответ

Антигистаминный препарат рекомендую продолжить прием на 2-3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, зиртек подавайте по 20 к 1 раз в день 3 дня,и отек спадет, реакция нормальная на прививку.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это нормальная реакция вакцину, продолжайте наблюдать. Можно подавать Зиртек или Зодак по 10 капель 2 раза в день, 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это нормальная реакция на БЦЖ. Продолжайте Зодак