Пеленочный дерматит

Здравствуйте. Купили новой фирмы подгузники, и теперь вся пися красная у ребёнка (1.10) уже больше недели, мазала судокремом, начала неотанином, протираю фурацилином, стараюсь что бы голопопила. Уже кожа сухая, чувствуется, но мне кажется лучше не становится, может это не пеленочный дерматит? Чем помочь? Иногда может почесать, но что бы прям зуд был, я не замечала. В целом она часто ковыряется в попе да в писи, на глистов раза 3 сдавали, все нормально. Может что занесла? Кажется что внутри тоже красно

2 года

Здравствуйте. Попробуйте использовать крем бипантен, должен хорошо помочь. Если есть мокнутие, то можно использовать детсткую присыпку.

Здравствуйте, используйте почаще ванночки с ромашкой для снятия раздражения. Плюс крем бепантен наружно 2 раза в день. По хорошему нужно сдать мазок на микроскопическое исследование из влагалище

Добрый день.
Вам будет интересней срвет доктора-неонатолога.
Нам эта пися будет ближе лет через 18 )
Но детским кремом и/или мазью для подгузников все равно намажьтесь )

Здравствуйте, это похоже на аллергическую реакцию, дайте фенимтил капли,делайте ваночки с ромашкой, мажьте бепантеном, при ухудшении состояния консультация дерматолога.

Здравствуйте!
Можно использовать Бепантен крем от опрелостей по 7-10 аппликаций в день.
Также, делайте ванночки с отваром ромашки (если нет аллергии) и нужно давать капли Фенистил перед сном 2 раза в день.
Если лечение не даст улучшения через 2-3 дня нужно будет сдать мазок на флору.

Елена, а как на счет Пимафукорт мазь, читаю что ее советуют, но она вроде гормональная? Или у дочки не тот случай?

Принятый ответ

Да, можно применять и Пимафукорт, потому что дерматит ярко выражен, не исключено, что активизировалась условно-патогенная микрофлора.
Наносите 2 раза в день 7 дней, тонким слоем.

Также, на вульву можно наносить спрей Мирамистин 3-4 раза в день, потому что есть гиперемия.

Елена, я купила Бепантен, если не будет результата дня через 3 начать Пимафукорт, можно так?

Да, все верно.
Если улучшения не будете отмечать, тогда начинайте Пимафукорт.

Здравствуйте! Попробуйте эмульсию или мазь Адвантан. Лучше обратиться за консультацией к педиатру.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать