Прикорм малыша
Здравствуйте!Сыну 5 мес ,даю помимо смеси (нан 3 комфорт ) в день 1 баночку овощей 100 грамм (броколли ,цв капуста ,кабачок )Заменяет ли это приём пищи (120 мл смеси )?И могу ли я ещё что то начать давать и в каком количестве ?
Здравствуйте. Блюдами прикорма вы постепенно заменяете смесь. Блюда прикорма даются в начале кормления, после предлагаете смесь, когда ребенок съел порцию.
Здравствуйте, желательно докормить после овощей 30-40 мл смеси. Полноценным приемом будут уже после 6 месяцев овощи с мясом.
Сейчас можете начинать вводить безмолочные каши ( рис, греча, кукуруза).
Здравствуйте! Если ребенок наедается, то заменяет. Можно вводить также каши безмолочные(гречневую, овсянную, кукурузную). Постепенно! По 1-2ч.л. ежедневно наращивайте обь'ем. Начинаете одним видом. Приучаеете к нему, затем вводите другой. В течении примерно 2-3 недель адаптируетесь к новому виду прикорма. К 7 месяцам можно будет ввести мясо(кролик, индейка), в 8-9 месяцев биолакт, к 10мес творожок. Яичный желток с 7-8 месяцев 1/4.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
До 6 месяцев лучше докармливать малыша после овощного пюре смесью примерно 30-40мл
После ввода овощей ребенку можно вводить безглютеновые каши (рис, гречка, кукуруза). Выбираете один вид каши и вводите в утреннее кормление. Начинать следует постепенно с 1 чайной ложке и к концу недели довести объем каши до 80-100 г. И плюс также докорм смесью 30-50 мл
После каши можно вводить фруктовое пюре - яблоко, затем груша. Вводим также постепенно в первой половине дня. К концу недели объем должен составлять примерно 50 г.
К 7 месяцам можно вводить мясное пюре (индейка, кролик)