Консультация терапевта /

Низкая температура, что делать? — вопрос №710074

Добрый день!

Эту неделю чувствую себя странно, вроде все хорошо, симптомов ОРВИ нет, горло не болит, немного только слабость. Могу держать равновесие, голова не болит, вообще ничего не болит, кроме слабости… даже не то, чтобы слабость. Легкое головокружение. Но без обморочных состояний. А температура неделю всю была 36,4, 36,2, а сейчас 35,9 и 35,1 (а через 5 минут снова смерила, так ароматный было 34,5 и 35.0.(две подмышки) , под языком — 36,9. Спустя 15 минут — 36.2.

Как только начинаю думать о чем-то, что меня беспокоит, колотится сердце и краснеют щеки.

В октябре был дефицит ферритина… такое же было состояние тогда.

Пью КОК, в качестве контрацепции.

Что это может быть?… это не может быть рак?

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, это не рак.
Возможно последствие перенесённого вируса.
Пропейте успокоительное на растительной основе, пустырник например.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, а совмещать такое можно с КОК?

Эндокринолог, Терапевт
Да, кок принимать можно
Клиент
Оксана, то есть это не может быть чем-то серьезнвм? ??????
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет на рак не похоже, рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, витамин д, возможно вирусная инфекция легкое течение.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Признаки перенесенного вирусного заболевания, возможно бессимптомно. Необходимо сдать анализы : ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер, железо, витамин 12 . Общеукрепляющую терапию : полноценное питание, витамины, обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, я болела буквально пару недель назад! Это может быть связано?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В первую очередь нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы !
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Саша. Признаки астенического синдрома после перенесенной инфекции, скорее всего вирусной, рекомендую прием поливитаминов с минералами.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, это не может быть симптоматикой рака?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нет это не симптомы рака, для повышения температуры можно принять настойку жень-шеня, также есть исследования, что люди с пониженной температурой тела живут в среднем на 25-30 лет дольше.
Клиент
Михаил, спасибо большое!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление тревожного синдрома. Если ферритин снижен, тотнужен прием препарата жедеза, также сдайте гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные