Консультация гинеколог-эндокринолога /

Анализ фемофлор скрина — вопрос №710308

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нужно делать при повышенном уровне candida spp (10 5.1), ureplasma spp (10 5.2) и повышенном общем тестостероне (1,82)? Общая бактериальная масса 10 8.4, доля лактобактерий соответствует норме (10 8.4), патогенных микроорганизмов не обнаружено. Мне 30 лет, планирую беременность.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, доброй ночи!

Подскажите, жалобы какие-то есть у Вас? На выделения, жжение, зуд во влагалище?
Клиент
Лидия, здравствуйте, нет, ни выделений, ни зуда, ни жжения. Только волосы растут по мужскому типу. Не темные и жесткие, но тем не менее. Менструальный цикл стабильный, без сбоев.
Клиент
Лидия, год живу с молодым человеком, а беременность не наступает
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, по Фемофлору у Вас условнопатогенная флора выявлена, титры выше нормы, но если ничего не беспокоит, то лечить не нужно. Мазок на флору Вы не сдавали? Если есть прикрепите, пожалуйста.

Как Вы обследовались? Проходимость труб смотрели Вам? Уровень АМГ, ФСГ, пролактин, гормоны щитовидной железы? Овуляцию отслеживали?

Что муж сдавал из анализов? Спермограмму, МАР-тест?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы не делали узи омт? Гормоны сдавали? Спермограмма мужа?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте, нет, такое пока не сдавала. Местный врач гинеколог посоветовала сначала мужу сдать спермограмму, и потом отталкиваться от результатов его анализа. Он планирует сдавать в ближайшее время, но поскольку все врачи живут в других городах и сделать все оперативно возможности нет, я думала возможно мне стоит пока начать хоть что-то пить, какие то лекарства, чтобы не тянуть.
Клиент
Асиет, из гормонов я сдала пока только общий тестостерон, поскольку у меня были подозрения, что он не в норме.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас есть жалобы? Цикл регулярный?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если вас ничто не беспокоит, то лечение не требуется

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Вы проходимость труб проверяли? Супруг спермограмму сдавал?