Расшифровка фемофлор
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста по результату скрининга Фемофлор Скрин ? 01. Контроль взятия материала 5,9 02. Общая бактериальная масса 8,1 03. НОРМОФЛОРА: 03.1. Lactobacillus spp. 7,7 относительный -0.4 (34-46%) 04. Облигатно-анаэробные микроорганизмы: 04.1. Gardnerella vaginalis + Prevotella bivia + Porphyromonos spp. 7,3 относительный -0,8( 13-18%) 05. Дрожжеподобные грибы: 05.1. Candida spp. не выявлено 06. Микоплазмы: 06.1. Ureaplasma spp. 6,3 06.2. Mycoplasma hominis не выявлено 07. Патогенные микроорганизмы: 07.1. Mycoplasma genitalium не выявлено 07.2. Trichomonos vaginalis не выявлено 07.3. Neisseria gonorrhoeae не выявлено 07.4. Chlamydia trachomatis не выявлено 07.5. HSV-2 не выявлено 07.6. CMV не выявлено 07.8. HSV-1 не выявлено спасибо Возраст: 32
Здравствуйте. У вас выявлена условно патогенная микрофлора, она всегда есть во влагалище. Лечение нужно только при наличии жалоб. Вас сейчас что-то беспокоит?
Екатерина, после полового акта с супругом, появляется жжение. Присутствует запах после полового акта
Принятый ответ
Тогда нужно лечение. Используйте свечи нео-пенотран по одной свече 8 дней, затем Ацилакт или лактожиналь по одной свече 10 дней для нормализации микрофлоры. На время лечения половая жизнь в презервативе. Партнёру лечения не нужно, это только ваша Флора.
Екатерина,
Здравствуйте!
По фемофлор выявлена условно - патогенная флора, которая может быть у здоровых людей (если нет никаких жалоб, то лечение не требуется).
Если имеются жалобы на зуд, жжение, запах или пат.выделения, нужно лечение.
Есть ли у Вас жалобы?
Елена, после полового акта жжение. Присутствует запах. Есть ли рекомендации? Спасибо
Здравствуйте, у вас выявлены микроорганизмы которые в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Это не инфекция передающаяся половым путем. Что нибудь беспокоит?
Здравствуйте! У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме могут быть как у женщин, так и у мужчин, это не ИППП. Если жалоб нет, то лечение не требуется. жалобы есть?
Добрый день.
По анализу есть гарднереллы и уреаплазма в большом количестве.
Если есть жалобы, то необходимо лечение
Добрый день.
Это означает, что количество нормальной флоры нормальное, но присутствует довольно большое количество анаэробов (гарднереллы и других), а также обнаружена уреаплазма в значимых титрах.
В количественную сторону лучше не вникать, придется вспоминать логарифмы, лучше воспользоваться диаграммой.Столбики, которые большие и покрашены в яркие цвета - все это требует коррекции.