Консультация сексолога /

Муж меня не хочет — вопрос №710661

Добрый день! У меня такой вопрос, с мужем женаты 4 месяца. Как только начали встречаться у него были проблемы с потенцией,т.к он сказал что у него 7 лет не было женщины, он только самоудовлетворялся.Бывали моменты когда прямо вообще не вставал, а иногда сразу заводился. Он предложил посмотреть вместе порно, во время секса я смотрела на него, он быстро возбуждался ( не так как со мной) и быстро кончал. В последнее время не могу понять что происходит, он редко возбуждается , обычно еле-еле приподнимается, я ему сама тогда предлагаю давай порно посмотрим, он только за, от порно он быстро заводится, а со мной нет, меня это очень обижает. И в последнее время стал меня приставать ко мне.Я ухоженная, стройная, слежу за собой. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано и что мне нужно делать?

Психолог, Сексолог
Причина в порнозависимости и привычке к мастурбации. Скажите как у мужа обстоят дела с утренними эрекциями? Как давно он проверялся у уролога? Есть ли лишний вес?
Принятый ответ
Клиент
Утром встаёт, но не всегда. Лишнего веса нет, наоборот он я бы даже сказала худой. У нас разница 16 лет. Мне 26 , ему 42 . Мне обидно за себе, я его не возбуждаю, а от порно он быстро заводится. Начала искать в себе недостатки, что у меня что то не так

Психолог, Сексолог
Причина не в вас, а в том, что порнография исказила его восприятие сексуальности. Все самые обычные эротичные вещи ему будут казаться безвкусными. Только в мире порнографии он может найти что-то возбуждающее. Причём чем больше он будет смотреть порнографии тем извращённые будут желания, так как все будет обесвкусиваться.
Первое что ему нужно сделать это сократить количество мастурбаций до минимума или совсем их исключить. 2 - как минимум месяц воздержания. 3 - заменить порнографию на эротику, а со временем на воображение. 4 - на время воздержания увеличить количество совместного романтического времяпровождения и разговоров на сексуальные тематики. 5 - на протяжении периода воздержания увеличить в рационе питания количество природных афродизиаков.
Клиент
Спасибо вам огромное!!! Очень помогли и успокоили!))))))) А то начала в себе копаться
Психолог
Здравствуйте, Елизавета!
Ваши чувства понятны, Вам обидно, и происходящее может задевать Вашу самооценку. Но в действительности проблема не в Вас, она сформировалась еще до Вас. Длительное время у него не было интимной близости, он привык к просмотру порнографии и самоудовлетворению, поэтому уже сформированы реакции на порно. Поэтому первое, что нужно сделать - это осознать, что дело не в Вас, и стараться не расстраиваться.
Ну и, конечно, приступать к решению проблемы. Такая проблема у многих бывает, и это решаемо. Тут имеет смысл снизить просмотр порнографии, также можно попробовать воздерживаться от секса и мастурбации в течение какого-то времени - предположим, неделю. Таким образом сексуальный интерес у мужа возрастет. Далее переходить к сексу без вспомогательного порно, а переключиться именно на реальные ощущения.
Также можно разговаривать с мужем о сексе откровенно - рассказывать друг другу о своих желаниях, что каждому нравится, что интересно попробовать. Таким образом можно реализовать фантазии (которые он видит в роликах), а также такие разговоры сами по себе могут возбуждать обоих, создавать эротическое настроение и формировать доверие.
Можно внести разнообразие в сексуальную жизнь - организовать романтический вечер с эротичным бельем, например, какими-то экспериментами.
Таким образом, постепенно получится переключить внимание и интерес мужа на реальный секс, и уйдет рефлекс порно-возбуждение.
Не переживайте, эту ситуацию возможно решить! Прогресс будет постепенный, не внезапный, но он будет. Главное - это действительно решать проблему вместе. Чтобы не было ситуаций, что он втихаря все равно смотрит порно и т.д., а именно искренне и совместно решать этот вопрос.
Гармонии Вам и любви!
С уважением, Анастасия
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, благодарю Вас за Ваш ответ!!!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдать ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Если по обследованиям всё будет хорошо, то причина психологического характера.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое!!!
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Причина расстройств мужа с большой вероятностью связана с порнозависимостью и привычной мастурбацией. Нужен полный отказ от этого и помощь психотерапевта
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо за Ваш ответ!!!
Логопед, Психолог
Елизавета, здравствуйте!

Возможно у вашего мужа просто сформировано привычное поведение и перестроиться на реальную партнершу не так просто. При этом вы вполне можете его привлекать. Нужно формировать новую привычку и отходить от старой. Поговорите об этом с мужем.