Расшифровка ЭКГ
Здравствуйте! Мне 37 лет.Помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ. В пн. Идти на операцию по удалению фиброаденомы.Допустят с таким ЭКГ? Чем можно подлечить изменения по ЭКГ?В чём может быть причина изменений?Накануне ЭКГ переболела гриппом.Начала принимать антидепресанты.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас ЭКГ в норме. К операции допустят. Лечить ЭКГ не надо. А если жалобы есть , то дообследоваться
Мадина, раньше меня беспокола тахикардия. Доктора говорили это панические атаки.Теперь наоборот иногда ощущаю замирание сердцебиение на несколько секунд. Доктор говорит нужно принимать Предуктал подкрепление питание миокарда.
По описанию это экстрасистолы. Это не опасно. Но надо поставить холтер, чтобы точно узнать что это все таки и нужно ли лечить. Предуктал абсолютно не нужен . Только будет лишняя трата финансов
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте! До операции допустят, лечить ничем не надо.
Юлия, подскадите пожалуйста Предуктал нужно принимать? Раньше беспокоила тахикардия.Сейчас наоборот кратковременное замирание.Говорят это панические атаки.
Показаний для приема предуктала у вас нет. Его назначают при ИБС как дополнение к базисным препаратам. Замирания - это скорее всего экстрасистолии. Если часто бывает, то пройдите холтер монитор экг, сдайте ттг, т4, оак, ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ норма. Учитывая ваши жалобы необходимо сделать УЗИ сердца, если давно не делали и холтеровское мониторирование ЭКГ для оценки ритма и проводимости, сдать кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы. Предуктал пить просто так не советую. Для него есть чёткие показания-ишемическая болезнь сердца, при панических атаках он не назначается.