Уреаплазма парвум
Здравствуйте уважаемые врачи, очень нужна Ваша помощь! Вопрос: Сколько может жить данная Ureaplasma parvum вне человеческой среды? Например: 1) если делали массаж интимных зон пациенту с данной проблемой, может ли она перенестись в массажное масло и передаться другому человеку (т е другому клиенту)? 2) если да, сколько она может жить в масле или другой среде?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это условно-патогенная микрофлора, которая не передаётся теми способами, которые Вы описали. Почему Вы спрашиваете? Какие у Вас жалобы?
Галина, спасибо за ответ, дело в том, что я видел на ютубе видео, где врачи говорят, что данный патоген передаётся половым путём, но так же не исключаются случаи передачи через полотенца или простыни, у меня возник вопрос сколько она (парвум) может выжить вне человеческой среды, т е как долго? и может ли она например жить в массажном масле?
Это не патоген. Передаётся половым путём. И не всегда требует лечения. Зависит от титра обнаружения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так не может. Только половой путь передачи.
Принятый ответ
Добрый день!
Уреаплазма парвум не является болезнетворным микроорганизмом и, в большинстве случаев не причиняет никакого беспокойства и не нуждается в лечении. Исключение - при подготовке к беременности от уреаплазмы необходимо избавиться, так как она может привести к невынашиваемости беременности.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ