Немеет шея
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что делать. У мужа после ковида слабость сильная, немеет шея и закладывает уши что это может быть. И что можно принимать для улучшения . Нажимаю внизу шеи говорит больно.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятней все астенический синдром после болезни, боли могут носить неврологический характер, необходимо показаться неврологу, пройти курс витаминов группы В, элькар, китайский лимонник, сдайте контрольные анализы ( ОАК, СРБ, д димер, АЛТ, АСТ)
Вита, вчера хорошо себя чувствовал. Анализы в норме только тромбоциты повышены
Покажитесь очно врачу нужен осмотр.
Вита, сидим ещё на карантине до 21.12. Выходить нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте. Это постковидный синдром,отягощенный скорее патологией ШОП. Для уточнения диагноза -МРТ шейного отдела,осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.