Консультация сексолога /

Что делать, если муж привык удовлетворять себя общаясь по компьютеру, с подросткового возраста. — вопрос №71179

Здравстауйте! С мужем в браке 6 лет, есть общий, долгожданный ребёнок. У меня это второй брак. Муж младше на 8 лет. В сексе проблемы были сразу, мужа заставляла больше я. С эрекцией все в порядке, правда кончает очень быстро. Недавно узнала, он общается с женщинами по интернету. Там он крутой мачо и казанова. Муж клянется, что не изменял мне, а это невинный флирт. Но там, всем подряд предложения покататься, секс за деньги, и такие не при стойкости... Я не сноб, для мужа готова на все, но... Ему я не нужна. Так же вспоминаю, его мама рассказывала, раньше особо по подружкам не бегал, все больше за компьютером сидел. Видимо отсюда любовь к виртуальным отношениям. Сама выгляжу хорошо, слежу за собой уже не ради мужа, ради сына. Смогу ли я что то изменить. Самой мне очень тяжело простить измену, хоть и виртуальную. Он говорит, все больше не будет такого, но и ко мне не прикасается, секса по полгода не бывает. Возраст, ему 33, мне 41, но не хочу я бабулькой становиться. Хочу внимания и любви. Получится у меня что нибудь исправить?

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Здравствуйте! Без готовности и желания мужа вы ничего не добреетесь. Нужно решительно заявить к нетерпимости такого поведения и изменения ситуации. Принять решение как будет дальше нужно только вам. В случае согласия мужа на посещение психотерапевта и сохранении чувств к вам - можно надеяться успех.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте скорее всего нет.
В 30 лет люди не меняются.
Хотите счастья,либо пусть меняется,либо расходитесь.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Если исправлять , то двоим. Однако , впечатление, что данную ситуацию ваш супруг видит нормальной. Поэтому, вам с этим человеком не по пути!
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Начните делать тоже самое, без угрызений совести.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день. Возможно, у Вашего супруга психологическая проблема- зависимость от интернет - общения, вирта, Ему нужна помощь сексолога и психолога. Но пойдет ли он на это? Ведь его все устраивает, нет стимула что-то менять в своей жизни. Жена, ребенок при нем и никуда не денутся. Дела по дому тоже делаются, интернет доступен- жизнь хороша! У Вас такие чувства к этому человеку, что Вы готовы приносить ежедневно в жертву свою жизнь, счастье, нервы? Или только привычка и мысль "А как же я буду без него?". Как он относится к ребенку?
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Предполагаю, что у мужа такой фетиш. Виртуальный секс или флирт его возбуждает реально, так он себя чувствует как рыба в воде, это делает его счастливым. Точно так же как есть мужчины любящие носить женское белье, любящие бдсм или измемогающие от желания на какие-нибудь совершенно странные предметы. Если в остальном у вас в браке все в порядке, то возможно стоит ему разрешить такое хобби. Только не совсем все пустить на самотёк, а попробовать внедрится в это увлечение, возможно посотрудничать. Сейчас есть много пар, которые занимаются виртуальным свингерством. Возможно вам стоит поучаствовать. Так и вы больше мужа узнаете и поймёте, что ему нравится на самом деле, плюс станете ближе, так как будет больше доверия. Не нужно рубить на корню, ставить ультиматумы, запреты. Нужен более гибкий подход. Это его маленький мир, его личное пространство. В любом случае открытые разговоры и понимание могут перевести отношения на новый уровень, укрепить и развить их.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Сходите вместе к сексопатолога,мужу вероятно не нравится нынешнее положение интимных дел,и вам тоже, нужно искать пути решения проблемы
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!Варианты: а)подойти на консультацию к сексопатологу(сначала одной,потом вдвоем),б)разойтись и заново строить личную жизнь с другим в)не расходиться,махнуть на него рукой и завести любовника.
Можете попробовать расписать все варианты методом Декарта: что будет ,если я это сделаю, чего не будет, если я это сделаю,чего не будет, если я этого не сделаю. что будет, если я это не сделаю.Не поленитесь-распишите все по кругу-решение наверняка найдется.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вам нужен серьезный разговор с мужем и затем посещение сексолога вместе. А если сексолог направит мужа на обследование к андрологу, то и туда его отвести.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам вместе необходимо очно обратиться к сексологу для решения вопроса диссонанса в интимных отношениях. Решать быть ли вам с этим человеком или нет только вам.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Евгения. Создайте себе страничку и общайтесь с мужем. На предложение встретиться согласитесь. Деньги за секс возьмите. Поучаствуйте в игре! Не исключено,что это освежит,обновит вашу страсть. Всё- таки разделите его интересы...
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
А почему бы вам не стать женщин ной по ту сторону интернета? И плавно через солидное время перейти на реальное общение? Играйте по его правилам:)
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Одна вы ничего неисправите вам необходимо вместе сходить к психологу или заставить его выбрать либо вас либо компьютер
Терапевт
здравствуйте.одни вы ничего не сделаете.здесь нужен семейный психолог и консультация сексолога.
Если будут ко мне вопросы-пишите.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Андролог, Уролог
Добрый день! Данная проблема требует обоюдного решения вместе с мужем, вам одной не справиться с этим. Попробуйте поговорить с ним, обсудить спокойно сложившуюся ситуация, возможно вместе обратиться к психологу-сексологу. Если муж будет против всего этого, значит его это устраивает. А это уже другое. Когда человек не хочет, сложно будет решить эту проблему. И еще- чудес не бывает, вероятнее всего за всем этим виртуальным сексом стоит вполне себе реальный. Скорее всего, вам нужно расстаться. Нельзя себя приносить в жертву, выеще слишком молоды.! Удачи!