Выделения

Сегодня были выделения пока 1 раз обильные и белые ( жидкие). Сейчас вроде нет обильных, но белые они были (какая я заметила ) с 8-9 недели. Вчера тянуто слева (как будто яичник) и сегодня тоже. Тянет поясницу с 9 недели . Сегодня потягивает в районе матки. Сейчас беременность 11 недель и 5 дней. Пью магний б6, уторжестан, фолевую. Подскажите опасные выделения и тянущие боли?

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Выделения при беременности могут менять свой характер, могут быть более обильными. Зуда, жжения нет во влагалище?

Боли связаны скорее всего с тонусом матки. Можете добавить к приёму но-шпу по 2т 3 раза в день и свечи с папаверином в прямую кишку до 4 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия, здравствуйте. Зуд нет. А могут быть из-за тонуса неприятные ощущения в вагине ( когда похожу такое впечатление стоики как спазм или давление как будто что то мешает) . Сейчас постоянно лежу так как на узи 2 недели назад поставили угрозу из-за локального тонуса по задней стенке

Да, может быть такое из-за тонуса. По поводу выделений не беспокойтесь, это нормально для беременности. От тонуса спазмолитики пейте обязательно, будет полегче Вам)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия, спасибо большое

Легкой беременности Вам, Ольга! ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Мазок на флору, посев на патогенную микрофлору при взятии на учёт сдавали? Что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, здравствуйте . Врач из жк брала Мазки( какие точно сказать не могу) но все в норме. Пью уторжестан, магний , фолевую

Гормональная поддержка более чем достаточная, боли скорее всего связаны с ростом матки, растяжением маточных связок. Можно добавить ректально Папаверин до 4 свечек в сутки, магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день. Обязательно добавляйте йод 200 мкг, чтобы малыш был умный, витамин д 2000 МЕ для формирования иммуной системы, на протяжении всей беременности. За выделениями наблюдайте, если появятся жёлтые/зелёные, появится зуд, жжение, дискомфорт нужно сдать мазок на флору
С увеличением срока беременности выделений будет больше, не пугайтесь. Лежать все время не нужно, повышается риск тромбозов, живите обычной жизнью, но ограничивая физические нагрузки. Сейчас это всё гормональная перестройка. Лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, скажите пожалуйста а то что они белого цвета это норма?

Да, белого цвета это норма, главное чтобы не было жёлтых/зеленых

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Что то ещё беспокоит: зуд, жжение?
Магний и утрожестан принимаете в каких дозировках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, зуда и жжения нет . Уторжестан 200 3 раза в день. Магний 3 раза в день

Ольга, если только обидьность беспокоит и цвет, то в рамках нормы такие изменения быть могут во время беременности, не переживайте.
Что касается тонуса, магний можно принимать по 2 таблетки х 3 раза в день. Если боли в покое отпускают, ночной сор не нарушают - они тоже могут быть. Матка сейчас растёт стремительно и сыщик тянутся

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, я постоянно лежу до 12 недели. Так как ставили угрозу из-за тонуса. И в покое бывает ноет поясница. Подскажите это насколько опасно потому что лечения доктор не прописывает (

Ольга, дополнительно не прописывают, так как поддержка уже идёт хорошая. УЗИ последнее есть возможность приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, прикрепила . Но узи 9 недель и 4 дня

Ольга, плацента по узи высоко, шейка хорошей длины - по узи критичного ничего нет абсолютно. А а ближайшее время уже можно скрининг первый сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, спасибо большое

На здоровье, Ольга, благоприятной беременности Вам!