Болят суставы
После перенесенного ковида спустя три месяца начали болеть суставы и мышцы. Проходила курс лечения у невролога, кратковременные эффект и вообще он сказал, потерпите, все пройдёт со временем. Ночью спать не могу, все болит, днём не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, какие суставы болят? Изменения в суставах есть? Опухлость?
Хуршидбек, здравствуйте, лодыжки и кисти. Припухлость только на лодыжке правой ноги. У меня был перелом кости на ступне правой ноги в прошлом году и болел сустав. Сейчас беспокоит где был перелом и сустав тоже и такое ощущение будто из-за этого болит вся нога
Рекомендую сделать рентген суставов и сдать ревматоидный фактор, АЦЦП для исключения ревматологической патологий
Хуршидбек, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, выполните узи болезненных сустав, сдайте общий анализ крови, СРБ, ревматоидный фактор, мочевая кислота, консультация ревматолога.
Вита, здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли побочка быть от приема таблеток цитофлавина (головокружение, голову будто сдавливает, и дышать тяжело), назначил терапевт мне.
Нет, разве что ваша индивидуальная непереносимость, попробуйте не принимать пару дней, понаблюдайте за самочувствием.
Вита, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы недавно принимали такие антибиотики(был коронавирус), как левофлоксацин, офлоксацин, моксифлоксацин..., они могли вызвать обострение ваших старых проблем с суставами и связками, это их побочное действие. Для исключения других патологий можно сдать ОАК, СРБ, СОЭ, РФ, АСЛ-О, мочевую кислоту.