Аллергия после Ковида

Здравствуйте, проблема с носом, давно. Делали в детстве 4 прокола. Потом поставили диагноз аллергический ринит, аллергическая бронхиальная астма.(на холод, и запахи) Были сильные приступы одышки. Два года подряд с января по май ставила РУЗАМ. Одышка прошла , но при понижении температуры воздуха + 2 и долгом нахождении на улице, начинает закладывать нос, а при входе в теплое помещение появляется сильная сыпь, зуд, которая сама проходит через 30-50 мин. Так же постоянно закладывает нос при резких запахах В конце ноября болела ковидом..Во время болезни , нос дышал, на протяжении 3 недель ни разу нос не закладывало. (но я и не чувствовала запахи). за 3 дня до отрицательного анализа ПЦР, появился невыносимый зуд. Пила Цитрин. Сейчас постоянно закладывает нос, использую Аквалор, пью цитрин, синулайт. Но ничего не помогает. Чтоделать

Принятый ответ

Здравствуйте нужно сдать мазки на флору грибы атипичные микроорганизмы
Ифа крови на персистирующие инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, чем можно сейчас облегчить состояние. нос не дышит, уши закладывает при глотании давящее состояние на голову

Назонекс в нос 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

а после сдачи анализов , для расшифровки могу отсканировать.

Да конечно можете

Принятый ответ

Здравствуйте! К лечению рекомендую добавить назонекс по 2 дозы 1 раз в день в каждый носовой ход, 1-3 мес.