Расшифруйте анализ
Здравствуйте! Пришли недавно результаты анализа, был хламидиоз у меня и полового партнера, сейчас с хоамидиозом видимо все нормально, но не знаю, почему появился у меня запах после ПА, когда партнер в меня кончил. Не чешется, не вызывает беспокойств, только запах уже дня 4-5. С чем это может быть связано? Кончил в меня где то в середине месячных. И это уже не первый раз, когда он в меня кончает запах через время такой. Ранее после хламидиоза я 3 дня вставляла клиндацион б пролонг, запах прошел. Сейчас опять .
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, сейчас хламидиоз пролечен, это хорошо, но обнаружена условно-патогенная флора и отсутствие лактобактерий, в этом и есть причина ваших жалоб. Я бы рекомендовала повторить клиндацин б пролонг и начать прием про или пребиотика , например, капсулы максилак по 1 капсуле 1 раз в сутки, курс 10 дней и после клиндацина - лактожиналь 2 раза в сутки, курс 7 дней. Курс про и пребиотика можно повторить и в следующем цикле для профилактики рецидива
Виктория Леонидовна, клиндацин также 3 дня или 6 дней? Почему этот запах появляется только после ПА и в момент когда он кончает? Запах такой рыбий маленько . При обычном ПА запаха нету . Может это бак вагиноз?
Да, это бак вагиноз. Партнер приносит вам свою флору, у вас нет должного количества лактобактерий, поэтому происходит дисбактериоз и появляются жалобы.
Клиндацин на 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату анализа выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем.
Это все условные патогены, в норме могут присутствовать во влагалище.
При нарушении их соотношения с лактобактериями возникает дисбиоз, как у вас.
Это может быть на фоне снижения иммунитета, болезни, стресса, колебания веса,антибактериальной терапии
В качестве санации рекомендую использовать свечи с метронидазолом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн.
Либо Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ
Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату анализа выявленные
условные патогеные микроорганизмы которые , в норме могут присутствовать во влагалище.
Все это приводит к дисбиозу как у вас.
В качестве санации рекомендую использовать свечи Метромикон Нео вашинально 1 раз 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации можно рекомендовать свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь.