Консультация невролога /

Продуло голову и ш — вопрос №712609

Сильно продуло левую сторону головы-болит ухо, прострелы в виске, боль при наклоне головы, зрительно увеличена шея, боль отдаёт в лопатку, руку. Пробовалось лечение димексидгелем и ибупрофеном. Нет облегчения

Невролог
Здравствуйте, принимайте фламадекс 25мг 2р в день 10дней, карбамазепин 200мг 2р в день, нейробион 1т 3р в день до 1 месяца
Принятый ответ
Клиент
Людмила, есть облегчение , даже в ноге, потому что у меня проблемы полностью с. Левой стороной тела, единственное, что не проходит боль в ухе, я записалась к ЛОРу. У меня воспалены позвонки в грузном и поясничном отделе.

Невролог
Дополнительно сдайте общий анализ крови. Приём препаратов продолжайте
Невролог
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр ЛОР врача, невролога. Сдайте общий анализ крови и СРБ для исключения воспалительного процесса.
По описанию похоже на проявления невралгии.
По лечению:
- НПВС - дексалгин 2 мл внутримышечно 5 дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели
- витамины группы В - комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 месяц
- финлепсин 100 мг 2 раза в день 5 дней, при хорошей переносимости увеличить дозировку до 200 мг 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По Вашим жалобами это похоже на невралгию ,также покажитесь отоларингологу По лечению вам необходимо раствор калмирекс Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней
раствор Мовалис (1 амп ) внутримышечно пять дней
Раствор Ларригама Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
мазь долгит два раза в день семь дней на шею и грудной отдел позвоночника втирать аппликатор Кузнецова или легко 20 минут три раза в день лежать семь дней
На 11 день уколов Т Риксия 1 т 60 -1 р в день 10 дней ,и т тизалуд 2 мг -1 р в день на ночь 14 дней
здоровья вам!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Да по описанию воспаление у Вас. Нужно кров сдать на общий анализ. Показаться на осмотр терапевту ) лимфоузлы чтобы пропальпировали) , ЛОР врачу обязательно для осмотра полости уха.
Пока по лечению:
Нимесил 100 мг по 1 таб 2 раза в день после еды - 5 дней.
Финлепсин 200 мг по пол таб 2 раза в день - 5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день - 2-3 недели ( он идет именно от простреливающих болей).
+ Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма)
+Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В).
Втирать в шею Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Принятый ответ
Невролог
Нужна противовирусная терапия ( и симптоматическая ) , так же со стороны неврологии можно мидокалм и аркоксию