Экстрасистолы и ОРВИ
Здравствуйте! Летом этого года стали беспокоить замирания в сердце. Обратилась к кардиологу, назначили холтер, по холтеру синусовая тахиаритмия, редкие наджелудочковые и желудочковые Экстаристолы. Врач назначал конкор 5мг 1т в день, особого эффекта от него я не вижу Три дня назад заболела орви, и вот Экстаристолы очень сильно усилились, можно сказать друг за другом идут Скажите пожалуйста это из за болезни или что то другое, и как их уменьшить, два дня уже просто не возможно терпеть, скачет вся грудь от них
Здравствуйте.
Попробуйте конкор заменить на беталок зок.
Он обладает более выраженной антиаритмической активностью. Эквивалентная доза конкору той которую вы принимаете- 50 мг/сут по 1 таб утром, с нее и начните. Также не помешают препараты магния, магнерот по 1 таб 3 раза в день, курс 1 месяц.
Алексей, а на давление он никак не влияет?
Влияет, также как и конкор. Понижает, но не выраженно.
Алексей, спасибо
Пожалуйста.
Здравствуйте. На фоне вирусной инфекции количество экстрасистол может увеличиваться. Необходимо обильное питье, так как при снятии симптомов интоксикации, экстрасистолия должна пойти на спад. Можно принимать препараты магнеВ6 по 1 т. 3 раза в день в течении 1 месяца.
Олеся, спасибо