Боль в промежности

Здравствуйте,беспокоит боль в промежности сделал мрт яичек и мрт малого таза,также сдал аднрофлор(норма) и посев эукулята на флору(без плохой флоры,все хорошо). Результат мрт яичек ЗАКЛЮЧЕНИЕ: картина мелкой кисты придатка левого яичка(до 3 мм) и более крупной кисты придатка правого яичка(до 8х5х6 мм), на фоне незначительного гидроцеле. Данных за опухолевые образования яичек - не получено. Небольшая количественная паховая лимфаденопатия. Результат МРТ малого таза: Описание исследования Мочевой пузырь физиологического наполнения. Стенки мочевого пузыря четкие, не утолщены. Деформации мочевого пузыря в области шейки нет. Содержимое однородное. Дополнительных образований внутри просвета мочевого пузыря не выявлено. Область устьев мочеточников не изменена. Предстательная железа Размеры предстательной железы (переднезадний — 30 мм, вертикальный — 36 мм, поперечный — 45 мм). Объем 25,4 см.куб. Центральная зона и транзиторная зоны не изменены. Периферическая зона хорошо выражена, однородной структуры. Участков, ограничивающих диффузию в режиме диффузионно-взвешенных изображений нет. Наружные контуры железы четкие. Зона нейрососудистых пучков без видимых изменений. Семенные пузырьки симметричны, нормальных размеров, с е однородным содержимым. Прямая кишка с четкими контурами, без видимых патологических изменений. Утолщения стенок и наличия новообразований не выявлено. Сигмовидная кишка без особенностей. В полости малого таза жидкость не определяется. Перипростатические вены до 4 -4,5 мм с обеих сторон (норма). Лимфатические узлы: не увеличены. Костно-деструктивной патологии на исследованном уровне не выявлено. ДОПОЛНИТЕЛЬНО: по переднему краю правого тазобедренного сустава в области подвздошно-гребешковой сумки определяется локальное скопление жидкости 16х19х7 мм. Имеется задняя неравномерная протрузия межпозвонкового диска L4-L5 до 5 мм, с умеренным сужением межпозвонковых отверстий. Боль ощущается вблизи яичек(с левой стороны),то есть болят не сами яички,а вблизи(возможно это лимфоузлы ?).Подскажите как вылечить эту боль в промежности.Я был у терапевта,она выписала сумамед(3 дня) и флуконазол(выпить во 2 день приема антибиотиков).Но она даже не смотрела МРТ,а свои рекомендации аргументировала наличием лимфоденопатии которую лечат сумамедом ибо никаких других патологий нет.

Здравствуйте. Вам необходимо очно консультироваться с урологом для дальнейшего лечения.

Сохибжон, я был на консультации у уролога,он сказал по урологии никаких патологий нет.Все анализы в норме,на мрт никаких видимых изменений нет,кисты мелкие и не имеют никакой клинической значимости.

Здравствуйте!
Скорее всего боли на фоне проблем с позвоночником, на фоне протрузии дисков в пояснично - крестцовом сегменте.
Конечно назначение антибиотиков и флуконазола в данной ситуации это просто абсурд. Думаю Вам стоит проконсультироваться с неврологом очно.
Вы пробовали принимать обезболивающие препараты? Был ли эффект?

Анна, да,я принимал ибупрофен и нимесил,никаких результатов это не принесло.Но боль у меня вблизи мошонки(сама мошонка не болит) вы думаете там может болеть из-за позвоночника ?

У Вас эти боли постоянного характера или проходят самостоятельно? Насколько они интенсивные? Возможно отмечаете связь с какими то факторами? Мочеиспускание? Актом дефекации? Консультация невролога тут однозначно нужна. По крайней мере по мрт есть чему давать болевой синдром со стороны позвоночника.

Анна,Боли непостоянные,не очень сильные и тянущие,сама боль вблизи мошонки.Связи с каким-либо действиями и появлениями боли нет.

Принятый ответ

Значит это неврология. Уролог свою проблему исключил. Кисты яичек действительно мелкие и болеть там нечему. Л/У если бы болели, то тогда бы и посев эякулята и андрофлор что - то бы показал. У Вас вообще неспецифическая лимфаденопатя. До 2 см вариант нормы. Единственный момент возможно стоит посмотреть прямую кишку у проктолога или хирурга, при необходимости сделать колоноскопию, поскольку мрт могло не показать в полном объёме состояние кишечника. Но жалоб на стул, кровь при дефекации и так далее Вы не описываете. Поэтому больше склонна полагать - что это неврогенные боли.

Здравствуйте. Скорее всего боли имеет неврологические характер. Нужна очная консультация невролога