Боли в промежности
Добрый день!! 4 года назад начались боли в промежности и растройства Прошел 4 уролога узи простаты колоноскопию, нечего особенного не нашли прописали метронидазол и пробиотики смекту нечего не помогло МРТ от шеи до копчика Сдал анализ кала приложу к файлам Когда делаю упражнение плуг и хожу в баню отпускает .
Судя по данным, у вас возможен хронический тазовый болевой синдром с элементами невральной (нервной) и мышечно-тонической природы, на фоне дисбаланса кишечной микрофлоры и дегенеративных изменений позвоночника.
Основные возможные причины ваших симптомов
Невропатия тазового нерва (пудендальный синдром) — чаще всего провоцирует боли в промежности, особенно сидя.
Мышечно-тонический синдром тазового дна — спазм глубоких мышц, усиливающий компрессию нервов.
Кишечный дисбиоз и хроническое воспаление слизистой — усиливают болевую чувствительность малого таза через висцеро-висцеральные рефлексы.
Возможен синдром раздражённого кишечника с висцеральной гипералгезией (повышенной чувствительностью).
Если есть вопросы по лечению данного состояния вы можете записаться на индивидуальную консультацию
Спасибо Сергей очень грамотно все написано
Принятый ответ
Спасибо за высокую оценку!
Хочу записаться на консультацию к вам
Подберу время и вам напишу
Здравствуйте. По симптомам это может быть невралгий полового нерва. Если никакие консервативные методы лечения не помогают, лучше всего обратитесь к врачу-алгологу (им может быть нейрохирург, невролог, анестезиолог) за консультацией на предмет лечебно-диагностической блокады пудендального нерва. Это самый точный способ подтвердить диагноз и провести эффективное лечение
Здравствуйте! По результатам МРТ-диагностики без грубой патологии, влияющей на нервные структуры.
В таких случаях рекомендуется проведение ЭНМГ полового нерва для повреждения диагноза нейропатии полового нерва.
При хронической тазовой боли препаратом выбора является антидепрессант с противоболевым эффектом - Дулоксетин на длительный прием под контролем грамотного невролога. Также может применяться препарат от нейропатической боли - Габапентин.
Из немедикаментозных и эффективных методов лечения можно отметить выполнение блокады полового нерва специалистом, владеющим техникой данной блокады.