Боли в промежности

Добрый день!! 4 года назад начались боли в промежности и растройства Прошел 4 уролога узи простаты колоноскопию, нечего особенного не нашли прописали метронидазол и пробиотики смекту нечего не помогло МРТ от шеи до копчика Сдал анализ кала приложу к файлам Когда делаю упражнение плуг и хожу в баню отпускает .

Нету
34 года

Судя по данным, у вас возможен хронический тазовый болевой синдром с элементами невральной (нервной) и мышечно-тонической природы, на фоне дисбаланса кишечной микрофлоры и дегенеративных изменений позвоночника.
Основные возможные причины ваших симптомов
Невропатия тазового нерва (пудендальный синдром) — чаще всего провоцирует боли в промежности, особенно сидя.
Мышечно-тонический синдром тазового дна — спазм глубоких мышц, усиливающий компрессию нервов.
Кишечный дисбиоз и хроническое воспаление слизистой — усиливают болевую чувствительность малого таза через висцеро-висцеральные рефлексы.
Возможен синдром раздражённого кишечника с висцеральной гипералгезией (повышенной чувствительностью).
Если есть вопросы по лечению данного состояния вы можете записаться на индивидуальную консультацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Спасибо Сергей очень грамотно все написано

Принятый ответ

Спасибо за высокую оценку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Хочу записаться на консультацию к вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Подберу время и вам напишу

Здравствуйте. По симптомам это может быть невралгий полового нерва. Если никакие консервативные методы лечения не помогают, лучше всего обратитесь к врачу-алгологу (им может быть нейрохирург, невролог, анестезиолог) за консультацией на предмет лечебно-диагностической блокады пудендального нерва. Это самый точный способ подтвердить диагноз и провести эффективное лечение

Здравствуйте! По результатам МРТ-диагностики без грубой патологии, влияющей на нервные структуры.
В таких случаях рекомендуется проведение ЭНМГ полового нерва для повреждения диагноза нейропатии полового нерва.

При хронической тазовой боли препаратом выбора является антидепрессант с противоболевым эффектом - Дулоксетин на длительный прием под контролем грамотного невролога. Также может применяться препарат от нейропатической боли - Габапентин.
Из немедикаментозных и эффективных методов лечения можно отметить выполнение блокады полового нерва специалистом, владеющим техникой данной блокады.