Консультация пульмонолога /

Сильный стоматит — вопрос №713162

После лечения кавид у отца начался сильный стоматит. Полнейший упадок сил, не может есть. Слёг. От любой еды язвы сильно болят, мы его кормим как ребёнка. Чем лечить? Что делать дальше? Стоматит уже две недели. Пьём флуконазол. Обрабатываем мирамистин, кандид и тд. Особо улучшений нету.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, вашему отцу необходимо исключить воспаление кишечника колит. Сдать необходимо кал на копрограмму, скрытую кровь и фекальный кальпротектин.
Обязательно метрогил дента используйте метиленовый синий 1 % местно.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Пища жидкая, щадящая, бифиформ 1 к на сон.

Пульмонолог
Здравствуйте. Метрогил - Дента в сочетании с Солкосерилом дентальным гелем. Пропейте Хилак форте 1 месяц, жидкое питание НутриДринк.
Клиент
Екатерина, есть ли какие то препараты которые можно проколоть ? Чтоб ускорить процесс выздоровления. Две недели у него уже сильнейшие язвы. Местное лечение пока особо не помагает. Может мазки какие то нужно сдать? И может ли быть такое что глобальная потеря сил из-за стоматита ? Сил нету у него ни на что , лежит. Мы его кормим , поим и тд. ЦРБ 127. Сахар прыгает , то высокий то норма
Пульмонолог
Проколите Деринат 5,0 в/м 10 инъекций, затем Полиоксидоний 1,0 10 инъекций.
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста он у нас дома на данный момент но пока под кислородом.Мазок отрицательный но у него Сильная слабость . Кормим с ложки. Раз-два раза в день мы его сажаем на пол часа. Пока колем Дексу. Даём Флуконазол, Баксет, Панкреатин, Эликвис, Бимопралол, Грипферон. Начал прыгать сахар до 16-19. Хотя до болезни сахаром не страдал. Выписали препарат для снижения сахара. Подскажите пожалуйста может ли быть такое от Дексы и от того что он на данный момент может безболезненно есть одни каши и белковый коктейль? Тоесть от нехватки питательных веществ и гормона
Клиент
Екатерини ещё подскажите пожалуйста сильная слабость, где были мышцы там одна кожа. За время лечения в больнице высох наполовину. Болели в тяжелой форме, полтора месяца лежали. Сейчас 8 дней дома. Пока особо лучше не стает. Нас очень беспокоит его слабость и то что пропали мышцы. Это следствие болезни или что то нужно проверять . Возможно какое то заболевание другое началось? И что проверять? Или просто пока ждать , пройдёт стоматит, начнётся полноценное питание и станет силпртбаалчться? Загрузила фото его ног
Пульмонолог
Проколите Деринат 10 инъекций от слабости, Мексидол 10 инъекций. Потеря веса от болезни. Повышения сахара от Дексаметазона. Вы его отменили или снижаете?
Клиент
Екатерина, снижаем. В больнице при выписке в рекомендациях врач сказал пока по 3 таблетки 0,5 на 5 дней, потом по 2 таб 5 дней, по 1 пять дней и пару дней по половинке. Ему его в больнице полтора месяца кололи. Может как то быстрее снизить по три дня например. Или не стоит?
Пульмонолог
Снижайте по этой схеме, быстрее не нужно.