Консультация по приёму лекарств во время ГВ

Здравствуйте, посоветуйте лекарства для лечения COVID-19 в период кормления грудью трёхмесячного ребёнка, что можно при температуре 39, 38.5 какие лекарства употреблять, можно ли антибиотики при грудном вскармливании?

Принятый ответ

Здратвсвуйте, температуру сбивать парацетамолом, изредка можно нурофен. Антибиотик показан только если есть признаки бактериальной инфекции и моэжно амоксиклав

Принятый ответ

Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5 парацнтамолом, антибиотик при ковиде не показан.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение симптоматическое: НОС промывать солевыми растворами (аквалор,аквамарис,долфин) до 6р в сутки, при выраженной ринорее: ринофлуимуцил 1 вспрыскиванию до 4 раз в сутки 7 дней.ГОРЛО – антисептические пастилки 1 т до 5 раз в сутки рассасывать, полоскания горла:
- настои трав(ромашка,шалфей,календула, сода+соль: ) до 5р в сутки, спреи : ингалипт 2-4 раза в день, жаропонижающие при температуре выше 38: парацетамол (панадол) 500мг мг до 4 раз в сутки.
Антибиотики не лечат вирусную инфекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую симптоматическое лечение.
Обильное теплое питье
Диета, обогащенная витаминами.
Обеспечение режима проветривания, гигиены рук.
Парацетамол по 500 мг при повышении температуры тела выше 38С, 2-3 раза в сутки.
Аскорбиновая кислота по 500 мг 2 раза в сутки
Витамин Д 2000 МЕ в сутки
Промыть полости носа растворами морской соли (Аквамарис или Аквалор) 3- 4 раза в день.
Полоскание горла растворами антисептиков ( Фурацилин, Хлоргексидин, Мирамистин) 3-4 раза в день.
Ежедневный контроль температуры тела, ЧДД, АД, ЧСС дважды в сутки с ведением дневника самоконтроля.
Антибиотики назначаются только при бактериальной инфекции.

Принятый ответ

здравствуйте
сколько дней такая температура? пить больше жидкости нужно.
Вит Д 2000 ед в сутки.
парацетамол можно при температуре.
по поводу антибиотиков, вероятнее всего они и не нужны. ковид на амбулаторном этапе редко осложняется бактериальной инфекцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена, 3дня. Сегодня в лёгких услышали сухой хрип в нижнем отделе

три дня все равно это не много, чтобы точно знать, нужно конечно общий анализ крови делать. но антибиотики пока я не рекомендую вам.

Здравствуйте. Самое главное - обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, витамин Д 4000ме в сутки, цинк 50 мг в сутки 2 недели, от температуры парацетамол 500мг 2-3 раза в день. Антибиотики не нужны при ковиде.
Сдайте анализы крови, если есть такая возможность

Здравствуйте, лечение симптоматическое обильное теплое питье прием, при высокой температуре выше 38,5 и выше парацетамол или ибупрофен, витамины Д, С, гриппферон по схеме в нос, антибиотики не нужны только если идет присоединение бактериальной инфекции, необходимо сдать общий анализ крови.