Принимала антибиотики в начале цикла и забеременела. Опасно для малыша?
Здравствуйте!Пила антибиотики по назначению врача с 1 по 10 день цикла, юнидокс солютаб и трихопол. На 16 день цикла была овуляция, был незащищённый ПА с мужем, сейчас 30 день цикла и тест показал //. Повлияли ли антибиотики на малыша? Отразится как-то в будущем?🥺
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Нет, никак не отразится. Вы принимали с 1 по 10 день цикла. Через 72 часа (3дня) даже до овуляции - препарат доксициклин (юнидокс) уже полностью вывелся из вашего организма.
Не переживайте ?
Сафия, спасибо большое за подробный ответ ??❤️
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, прием антибиотиков в первой фазе цикла на закладку внутренних органов и систем малыша повлиять не должен.
Екатерина, спасибо большое за ответ! ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте. Раз овуляция возникла, значит антибиотики никак на вас не повляли.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Совершенно, никак не повлияет.
Прием препаратов был еще ДО зачатия, поэтому можете не переживать.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Нет, не переживайте. Даже если бы в период овуляции Вы принимали антибиотики, маловероятно, что это отразилось бы негативно. Первые дни и связи прямой между мамой и малышом нет. А то, что был приём в начале цикла - Это не критично абсолютно.
Благоприятной Вам беременности!
Анна, большое спасибо за подробный ответ и за тёплые слова??❤️
На здоровье, Екатерина!