НЕДОБОР ВЕСА
Прошу помочь специалистам... Со школы и по настоящее время ( 36 лет мне сейчас), мой вес держится в районе + 60кг при росте 172см наблюдается недобор. Понимаю что, соотношение ИМТ не критичен, но в жизни и в семейных отношениях из за этого появилась трещина которая привела к разводу в личной жизни и редкие свидания с ребенком. Прошел полное обследование у врача эндокринолога, которое не выявило каких либо отклонений. Собираюсь идти к Гастроэнтерологу, но не знаю какие анализы и исследования ему понадобятся..... Если ВЫ, СПЕЦИАЛИСТЫ, посоветуете? Буду премного благодарен... Если кто подскажет какие лекарственные препараты способствуют набору веса? Поможете еще одной семье.. За грамотную консультацию которая приведет к сдвигам в организме по набору веса, буду рекомендовать Вас и обязательно на честном слове оплачу БЕСЦЕННЫЕ для меня советы..
Принятый ответ
Здравствуйте,причина в недоборе веса является:
Паразиты,глисты, дисбактериоз кишечника.
Гормональный сбой. Щитовидной железы,половые гормоны, поджелудочной железы, надпочечников.
Инфекции : гепатиты,ВИЧ,герпесвирусы, токсоплазма.
Нехватка микроэлементов
Елена, здравствуйте. Загрузил анализы.. Может быть по ним подскажете в каком направлении двигаться?
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы:общ анализы крови,мочи,кала( в тч на гельминты).сахар крови,альфа-амилаза крови,общ белок,АЛТ,АСТ билирубин,флюорография,УЗИ орг бр полости,ЭФГДС,УЗИ щитовидной железы,горм Т3 Т4 ТТГ ат тпо.
Альфира, здравствуйте. Загрузил анализы.. Может быть по ним подскажете в каком направлении двигаться?
Принятый ответ
Здравствуйте!Вы сдавали какие-нибудь анализы?Прикрепите результаты.
Лариса, я во вложении загрузил анализы.. Может быть по ним подскажете в каком направлении двигаться?
Для гастроэнтеролога нужно бх крови на щф,АСТ,АЛТ,амилаза, биллирубин общий, прямой,глюкоза.
Кал на дисбактериоз кишечника.
Дуоденальное зондирование, желательно, фгдс с биопсией на хеликобактер пилори.
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды.
УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас есть какие нибудь жалобы, кроме недобора веса?
Боли в животе, нарушения стула, изжога, отрыжка?
Есть ли у вас ощущения чувства жара??
Как вы питаетесь? Какой характер работы?
Маргарита. Всех указанных симптомов у меня нет. Характер работы командировочный по всей стране. В командировках питаюсь ни дать, ни взять КАК ТЮЛЕНЬ.. Трехразовое питание обед/ужин..( три блюда в столовой ).. Работа офисного характера. Занимаюсь спортом, но при отсутствии ТЕЛА мышцы видны...., но по большей частью уходит в сухожилия. По части здоровья я забыл когда меня что либо беспокоило...... Единственный мор РОГ это ГИДРОЦЕФАЛИЯ, а так же в детстве переболел ЖЕЛТУХОЙ. Если сравнивать со своим братом? То... Питаемся одинаково, но при этом при всем он весит 90 килограмм, я 61. У моего отца когда то были такие же проблемы до 30 лет( теперь он весит килограмм 85) Но мне уже 38. Все бы ничего... Я бы не обратился к специалистам, если бы не начались проблемы в семейном плане ( если бы не разошлись со своей семьей). Меня это беспокоит... Прошу помочь... Обещаю что, в случае прибавки в весе килограмм хотя бы на 8, я перечислю оплату за лечение в ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ. Для меня это не великие деньги
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала оцените калорийность питания за сутки, рассчитайте основной обмен, проверьте состав тела мышцы/кости/жир/вода, обследуйте щитовидную железу-узи ионы, УЗИ. Стоит пересмотреть режим дня, сна и бодрствования, проконсультироваться с гастроэнтерологом, сдать биохимию, общий анализ крови, мочи, копрограмму, кал на яйца глистов
Гормоны*
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо проверить уровни гормонов щитовидной железы. Вес также можно наращивать за счёт мышечной массы, а это регулярные тренировки в спортивном зале, первое время желательно с тренером, можно на этом фоне принимать препараты протеина, это поможет мышцами расти быстрее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как обстоят дела с аппетитом? Каков рацион? И кратность приема пищи?
Дмитрий. Здесь все нормально обстоит.. Трехразовое питание в столовой ( три блюда обед и ужин). Три раза в неделю занимаюсь спортом. В основном это чем придется...., Гири 24-32 кг, эспандер ручной, подтягиваюсь 12 раз.... Последние 4 месяца питаюсь БЕЛКОВЫМ продуктом ( лактомин ). Но эффект пока не значительный. Средний вес увеличился конечно на 2 килограмма, но я уверен месяца 1,5 не правильного питания и вес вернется обратно...... Так что, Дмитрий..... Если есть какие то препараты с побочным эффектом на резкий набор веса...... Прошу под мою ответственность сообщить....... .
Принятый ответ
Добрый день. Какая у Вас наследственность в этом плане? Сколько весят мама и папа?
Виктория, У меня отец до 30 лет наблюдал недобор веса, но мне уже 38... Отец это вообще уникальная личность..... Лет до 40 он лысел, а после 50 начал обрастать сединой..... Как восстановились умершие за 10 лет луковицы волос? Одному богу известно и врачам специалистам в этой области
Виктория, Сейчас мой отец весит 80 а мать 75. Родной брат весит 90. А для меня ни в коня корм
Из того что есть,все хорошо.
Кал на дисбактериоз кишечника.
Дуоденальное зондирование, фгдс с биопсией на хеликобактер пилори.
УЗИ брюшной полости.
Кровь на ФСГ лг пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон.
Кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м в.
С диетологом можно проконсультироваться.
у Вас не хватает только флюорографии,узи поджелудочной железы,почек,щитовидной железы и эфгдс. по остальным анализам-норма(мочевина-чуть выше нормы , но можете пересдать с креатинином.)
НЕ секрет, что трудно похудеть,но не менее сложно поправиться. У меня сложилось впечатление о том, что причина Вашей худобы-неврогенная. Вам нужно очно встретиться с неврологом, подобрать седативные или дневные транквилизаторы. Далее,с диетологом проверить Ваш суточный калораж,сбалансировать его качественно и количественно, и, конечно, посещение спортзала под наблюдением грамотного инструктора.
в пройденном обследовании ьез особенностей. Необходимо определить уровень еще некоторых гомонов, коррелирующих с нехваткой или избытком веса: Лептин, Инсулин, АКТГ, Кортизол, Сделать ФГДС,, чтобы посмотреть состояние слизистой желудка и !"перстной кишки, не оттуда ли потери. Пока питание высококалорийное, спортивное питание с молочными протеинами.
Какой у Вас тип телосложения? Нормостенический или астенический?
Виктория, Что то между астетиком и нормостетиком... Плечи 45 см, запястье 16,5 талия 83, в районе бицепсов 30
Принятый ответ
Здравствуйте. Это конечно хорошо что вы стремитесь найти причину всему этому но скорее всего причина вашего веса-банально генетика и от этого вам никуда не убежать. И сколько бы вы не ели то таким и останетесь. Ну еще можно сказать что командировки могут на вас так влиять. А разошлись вы с женой скорее не из-за веса а просто ваши отношения себя исчерпали, а вес просто был предлогом. ( как говорят виноватого надо же найти). Попробуйте либо просто более спокойный образ жизни везти , либо просто найти ту которая будет вас любить такого какой вы есть. Лишняя прибавка веса ни к чему хорошему тоже не приведет.а наоборот с возрастом ваши органы от лишнего веса начнут страдать
Татьяна, Хотите сказать генетику нельзя контролировать? Я имею ввиду препараты, лекарства.?
Думаю, это Ваш вес, Ваше тело. Можно, конечно, обследоваться и т.д., но если бы была какая-то причина, то со школьных времен она бы уже вылезла и другими симптомами. Выход один- спортзал с силовыми тренировками и протеины (как прочитала в комментариях, Вы уже занимаетесь). Вы же хотите наращивать мышечную массу, а не жировую ,верно ? ))) Процесс набора веса длительный- год- полтора, но эффект будет. И еще пару слов в личку сейчас напишу.
Принятый ответ
Добрый день. Никакие расхождения в ИМТ и тем более такие некритичные изменения веса не приводят к разводу, если это были действительно взрослые, зрелые отношения. Видимо, причина в чем-то еще. Если ваш тип телосложения ближе к астеническому, а наследственность обуславливает определенное количество жировой ткани, то кардинально телосложение вы не измените. Ведите пищевой дневник, нужно понять - сколько калорий и белков, жиров, углеводов вы потребляете. Анализы в норме
Добрый день. А какие конкретно претензии ос стороны супруги привели к разводу? непонятна причина расставания? неужели из-за вашего низкого веса? Скорее всего, причина более чем банальна. А у вас просто такой тип телосложения, на который нельзя кардинально повлиять. Единственное, это правильные занятия с тренером и специальное питание для набора мышечной массы.
Ваш вес и рост почти в пределах нормы. У вас не так сильно веса не хватает. При таком весе и росте лучше не пичкать организм лекарствами, тем более если переборщить лекарствами и наберете например больше веса чем надо, то потом можете хуже сделать для организма и могут постарадать внутринние органы. Тем более считаю что ближе к 40 у вас вес как правило сам потом набиреться как бывает многих людей.
Здравствуйте! Думаю это ваша конституция, если вы со школы были таким стройным, в чем же проблема, почему сейчас начались проблемы?
Наврядли есть нарушения.
Злесь вам поможет только наращение мышечной массы и использование протеинов и тренажёрный зала. Все г стальное это пустая трата денег и вашего времени. Хотя обследование это тоже хорошо.