Сколько может держаться температура 38 и выше

Здравствуйте у меня 3 день температура 38,сегодня утром она поднялась до 38,6 я выпила жарапонижающий и легла спать, проснулась, а у меня она упала до 35,4 это нормально? Но сейчас она опять уже 38,6?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Здравствуйте.
Если болеете коронавирусной инфекцией, острый период заболевания, в котором может наблюдаться высокая температура обычно около 10 дней. Колебания в пределах указанных вами цифр допустимы во время болезни. Если высокая температура снижается жаропонижающими препаратами, нет повода для беспокойства.