Извращенный вкус.
Почти вся еда пахнет одним и тем же запахом( говном,извиняюсь). Не могу есть. В основном питаюсь печеньем. Это продолжается уже месяц. Даже уже на воздухе чувствую этот запах. К какому врачу идти
Принятый ответ
Здравствуйте. Ковидом не болели?
Наталья, здравствуйте! Да болела. В легкой форме. Обоняние теряла. Потом восстановилось. И внезапно вот это случилось
А давно болели? После ковида бывает извращение вкуса, обычно проходит самостоятельно
Болела в сентябре. Очень тяжело так жить. Ничего не могу есть. Может есть лечение какое то?
Можно пропить курс витаминов нейробион. Если не поможет, тогда обращаться к терапевту для поиска другой причины нарушения обоняния
Наталья, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятней всего вы переболели covid-19, сдайте антитела IgG, IgG!
Вита, здравствуйте! Да, переболела. А что дадут мне эти анализы? Для чего сдавать?
Если знаете что болели сдавать не нужно ! Рекомендую пройти курс витамин группы В, пирацетам. Необходимо время все должно восстановится.
Какие именно витамины? Подскажите, пожалуйста. Я сейчас принимаю цинк, спирулину.
Нейробион, плюс ноотропный препарат- пирацетам обратитесь к неврологу или терапевту
Вита, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Посетите лора, для исключения синусита. После ковида такое может быть. Можно попробовать схему - семакс 1 % капли по 2 капли 4 раза в день в каждую ноздрю 2 недели, дезринит в нос по 2 впрыска в каждую ноздрю 1 раз в день 10 дней, нейромультивит по 1табл 2 раза в день на 1 месяц, омега 3 на 1 месяц, аевит по 1 табл 3 раза в день на 2 недели
Ирина, здравствуйте!
Это всё по очерёдности как у вас написано, принимать? Или таблетки одновременно с каплями можно? И витамины по отдельности каждый? По мере окончания одних, начинать другие. Я правильно понимаю?
Нет . Это одновременная схема. Всё принимать вместе, разделяя на утро, обед, ужин.
Поняла, спасибо большое!
Ирина, а семакс нельзя 0,1% ый? 1%ый очень дорогой
Попробуйте 0,1%, но обычно 1% как ноотроп используют. Он эффективнее.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лейсан. Нормальное обоняние восстанавливают комплексные препараты витаминов группы В.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте!
Какие именно? Можете порекомендовать?
пентовит
Спасибо большое!