Желтые выделения после биопсии
Вчера брали биопсию шейки матки и глубже. Сегодня к концу дня появились желто-зеленые выделения без запаха в достаточно большом количестве. Нормальное ли это явление?
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина.
После взятия биопсии шейки матки выделения могут быть в течении 2-3х недель, пока идёт процесс заживления.
Выделения могут быть желтоватыми, сукровичными, кровянистыми. Это нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения после биопсии могут быть кровянистые, сукровичные( прозрачные и иметь небольшой желтоватый оттенок), но если выделения обильные жёлто-зелёный, то скорей всего произошла активация условно-патогенной флоры и развился аэробный вагинит. Для уточнения причины выделений, лучше обратиться к врачу который брал биопсию, возможно понадобится дополнительное обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, это действительно нормальные выделения после процедуры, они могут быть различного цвета и интенсивности, выделения могут быть до 14-20 дней после процедуры. Не пугайтесь, это не патология
Принятый ответ
Добрый день.
То, что именно жёлтые - допустимо. Так выглядит сукровица после вмешательства. Позднее могут появиться и кровянистые выделения (будет отходить струп). То, что выделения имеют зеленоватый оттенок, не совсем норма, конечно. Возможно, активировалась условно - патогенная флора. По согласованию с лечащим врачом рекомендуют рассмотреть терапию препаратом Депантол
Принятый ответ
Нормальными после биопсии считаются выделения с примесью крови или прозрачные с легким желтоватым оттенком. Если же вы заметили обильные желто-зеленые выделения, это может свидетельствовать о возможном развитии аэробного вагинита, вызванного активацией условно-патогенной микрофлоры.