Молочный зуб стал розовый
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У ребёнка на молочном зубе пломба, ставили 3 года назад, в один приём, без временной пломбы. Через год пломба вылетела, поставили в другом месте. Сейчас спустя время зуб стал темнее, как будто розового цвета. При этом сама пломба белая. Болезнености нет. При нажатии тоже не болит. К стоматологу запишимся, Что это? очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте,Марина
Ничего страшного нет
Зуб был леченых резорцин-формалиновым методом,поэтому приобрёл такой оттенок
Принятый ответ
Здравствуйте!твердые ткани зуба окрасились от пасты которая внутри зуба,такое всегда бывает при лечении определенными лекарственными средствами применяемыми в стоматологии.Так что ничего страшного,все нормально.