Консультация covid-19 /

Кое лечение надо продолжать — вопрос №715764

Здравствуйте,болею с 10декабря на кт двусторонняя пневмония 20% поражения принимала антибиотики амоксиклав 7 дней свечи виферон асс пришли анализы тромбоциты повышенны правда они и до болезни поввшенны были я не обращала внимание начала принимать тробоас правильно и какое лечение ещё нужно состояние не очень

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас нормальный уровень тромбоцитов.
Общепринятая норма которая не требует уточнения от 150 до 450, вы в нее укладываетесь. К тромбо асс показаний нет. При легкой форме заболевания, лечение симптоматическое, такое же как при сезонном орви. Обильное питье, увлажнение воздуха, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг, при повышении температуры выше 38,5- парацетамол 500 мг или ибупрофен 200 мг.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте спасибо за ответ вопрос такой всеже повышены тромбоциты или нет уч.врач тоже сказала повышен в гемотесте нормы другие говорит.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Гематологические анализаторы часто допускают погрешность при подсчете тромбоцитов. Вам могу предложить пересдать анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов, по фонио. Но строгих показаний нет, анализ нормальный.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, тромбоАСС не нужен, в ОАК - признаки вирусной инфекции, а тромбоциты наиболее вероятно обусловлены скрытым железодефицитом, я бы рекомендовала ВАм сдать кровь на железо и ферритин
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Медикоментозное лечение не требуется. Достаточно обильное питьё
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет не нужно, тромбоциты у вас нормальные допустимо до 450 , рекомендую сдать д- димер для решения вопроса об приеме антикоагулянта. Пейте достаточное количество жидкости, принимайте витамины аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин Д 2000 ед , Цинк 25мг. Контроль сатурации.
Принятый ответ
Клиент
д дметр сдан в анализе есть
Терапевт, Функциональный диагност
Норма , антикоагулянт не нужен. Пейте достаточное количество жидкости
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тромбоциты повышены незначительно и принимать дополнительно ничено не нужно. Пейте больше жидкости, увлажняйте воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, этого достаточно