Противопоказания Леркамена
Здравствуйте. Одним из противопоказаний для приема Леркамена указана обструкция выносящего тракта левого желудочка. Показан ли приём при диастолической дисфункции левого желудочка по 1 типу, умеренной гипертрофии ЛЖ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Если гипертрофия левого желудочка без обструкции, то можно принимать леркамен. Прикрепите пожалуйста результат УЗИ, если есть возможность. Диастолическая дисфункция не является противопоказанием к леркамену.
Марина, загрузила
Посмотрела результат ЭХОКГ, нет никаких противопоказаний к приему леркамена.
А какие показатели пульса можно считать нормой при приеме леркамен10 с конкор кор 2,5?
Оптимальный пульс 60-70 в мин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Диастолическая дисфункция и гиперторофия без обструкции не являются противопоказанием.
Принятый ответ
Здравствуйте если гипертрофия без обструкции то принимать можно