Что вас беспокоит?

Пролапс клапана

Здравствуйте, проверяла сердце (делала УЗИ и ЭКГ), направил гематолог проверить, так как высокий Д-димер (3.900 нг/мл) и Тромбодинакмика - легкая степень гиперкоагуляции. Все остальные гемостазиологические показатели в норме. После проверки сердца, гематолог направил на консультацию к кардиологу, чтобы уточнить про отклонения. Подскажите, по заключено УЗИ что-то надо делать с пролапсом? Как за этим следить и не усугубить? Как часто проверять сердце?

ВСД, протрузии дисков шейного отдела позвоночника
22 года
23 Мая 2023·Просмотров: 195·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
На предоставленном ультразвуковом исследовании сердца,патологии не обнаружено.
Сократительная способность в порядке.пролапс митрального клапана 1 ст,это анатомическая особенность створки клапана,т е прогиб створки, на работу сердца не влияет, угрозу жизни не представляет.
Довольно часто встречается у людей с астеничным телосложением.
Будьте здоровы.

Дарья, а как часто следует проверять сердце?

Нет необходимости для ежегодного обследования.проводить ультразвуковое исследование сердца по показаниям.
Просто динамическое наблюдение у терапевта/кардиолога по месту жительства.

Дарья, спасибо!

Дарья, подскажите, а покалывание под/между ребрами с левой стороны, особенно лежа на левом боку, не могут относиться к сердцу?

Это клиника межреберной невралгии

Принятый ответ

Здравствуйте.
В прикрепленных заключениях экг и эхо кг кардиологической патологии нет.
Пролапс митрального клапана 1 ст. анатомическая особенность сердца, не влияет на его работу, гемодинамику не нарушает.
ЭХО КГ повторите через год, при отсутствии отрицательной динамики по пролапсу в дальнейшем можно не наблюдать.

Алексей, поняла, спасибо!

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по узи у вас нет ничего опасного, контроля и лечения это не требует

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом обследования
Кардиологической патологии нет.
ЭКГ в пределах нормы
Пролапс 1 степени - это не порок сердца, на его работу не влияет, клиники не вызывает.
Лечение не нужно.
Плановое эхокс через 1 год.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом эхокардиографии.
Фракция выброса в норме.
Полости в пределах нормы.
Пролактина митрального клапана на работу сердца не влияет.
Эхокардиография контроль через год.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.