При приеме панцеф суспензия у ребенка на третий день лечения поднялась температура
Здравствуйте. Поставили диагноз бронхит,выписали панцеф суспензия 100,на третий день лечения поднялась температура 38,начался жидкий стул,ациполл даём. Диагноз бронхит,ребёнок 3 года. Что делать.вызвать врача?
Мария, здравствуйте
До приёма антибиотика температура была у ребенка? Клинический анализ крови сдавали перед назначением антибиотика?
Бронхиты в большинстве случаев имеют вирусную этиологию. А при вирусных инфекциях антибиотик не поможет.
Если это бактериальная инфекция, то возможно нет чувствительности к данному антибиотику и требуется смена на другой препарат.
Сейчас лучше вызвать врача для повторного осмотра ребёнка. Аципол продолжайте принимать. Необходимо также добавить энтеросорбент (полисорб или энтеросгель) по 1 чайной ложке 3 раза в день для закрепления стула. (Между ациполом и энтеросорбентом не менее 1 часа должно быть). Давайте ребёнку больше жидкости около 30 мл/кг/сут