Здравствуйте,в начале ноября болела ковидом, пневмонией,прошла кт, пила антибиотики и сильные противовирусные. Сейчас узнала,что 7 неделя беременности.это все может сказаться на ребёнке?не знаю что делать , врачи особо ничего не говорят , ждут первый скрининг , а у меня это из головы не выходит
Здравствуйте! Приём препаратов отразиться негативно может, но может быть и так, что никаким образом все это обследование и лечение не отразилось. Беременность развивается, с большой дозой вероятности, если бы отрицательное воздействие было оказано - беременность бы самостоятельно прервалась. В любом случае сейчас, если беременность желанная, конечно нужно дождаться первого скрининга и его результатов. На самом деле, очень большое количество женщин узнают о беременности на фоне приёма серьезных препаратов, курения, приёма алкоголя - в подавляющем большинстве случаев все завершается благополучно
Анна, немного, пару капель на утро обычно , да все взяли , узи прошла , сказали гематом нет, все нормально . Но анализы я ещё не получила , записали на 27 число.
После осмотра и узи такие выделения могут быть, это сосудик на шейке подкравливает. Шейка в принципе сейчас очень хорошо кровоснабжается.
Что бы облегчить тянущие боли, Дротаверин по 2 таблетки до трёх раз в день можно принимать, папаверин до четырёх раз в день ставить ректально
Можно так же начать приём препаратов магния, если ещё не принимаете (Магне б 6 или магнелис) - по 1 таблетке утром и в обед, 2 на ночь - тоже тонус прекрасно снимает
Овуляция примерно 12 ноября была плюс до имплантации ещё неделя, примерно 19 ноября. Поэтому скорее всего еще до беременности Вы уже закончили лечение. Теперь наблюдайте, вероятнее всего влияния не оказано.
Араксия, нет , к сожалению я прошла кт 26 го ноября и пила таблетки до 10 го декабря . В начале ноября у меня были первые признаки орви, но темп не поднималась выше 37,7
Поняла, остаётся надеяться на лучшее ?? Рекомендую Вам сдать кровь на Хгч дважды с интервалом в 48ч, рост при нормальной маточной беременности происходит в 2 раза. Узи сделать можете при уровне Хгч более 1000-1500 МЕ, чтобы аппарат мог уловить плодное яйцо.
Конечно уже можно сказать , что запредельного влияния оказано не было, но риски есть, Вы это понимаете, если будет возможность сделать нипт, то рекомендую этот анализ.
С 10 недель, до этого он не будет информативный , т.к. Он проводится по седуржанию дну в крови матери, можно сделать после УЗИ скрининга , чтобы точнее понимать риски .