Скрининг беременности 12 недель

Здравствуйте! Проходила первый скрининг в 12 недель беременности, по узи отклонений не выявлено. (ТВП 1,10 мм) Помогите расшифровать результат крови. Свободная бета-субъединица ХГЧ 65,90 МЕ/л - эквивалентно 1,274 МоМ. РАРР-А 3,810 МЕ/л Трисомия 21 : (базовый) риск 1:992 ; (индивидуальный) 1:19836. Трисомия 18 : (базовый) риск 1:2401 ; ( индивидуальный) <1:20000. Трисомия 13: (базовый) 1:7537 ; (индивидуальный) < 1: 20000. Преэлампсия до 34 н.б 1:1372. Преэлампсия до 37 н.б 1:294. Преэлампсия до 42 н.б 1:41. Задержка роста плода до 37 н.б 1:263. Самопроизвольные роды до 34 н.б 1:477

Принятый ответ

Здравствуйте. ХГЧ и Papp-a в норме. Низкий риск по развитию синдрома патау, Эдвардса и дауна.
Есть риск по развитию преэклампсии на сроке до 42 недель. Но, до этого моменты вы уже родите. Не волнуйтесь. К тому же, вам будет измеряться давление, проводится осмотр на наличие или отсутствие отёков, будете сдавать общий анализ мочи. Белок в моче, повышение давления, отёки - симптомы эклампсии

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас низкие риски пороков развития. Есть риск преэклампсии на поздних сроках беременности. Но до 37 недель все хорошо.

Принятый ответ

Арина, здравствуйте!
По хромосомным патологиям риски низкие.
Есть повышение риска развития преэклампсии до 42 недели беременности, но вероятнее всего к тому времени роды уже произойдут.
В любом случае нужен будет регулярный контроль АД, белка в моче, прибавки веса.
Беременность первая у Вас?

Принятый ответ

Здравствуйте!

У Вас хорошие результаты скрининга, все показатели низкие , нет повода для беспокойства)

Принятый ответ

Добрый день! У Вас отличный результат скрининга - самое главное, что Вы не попали в группу риска по хромосомным и генетическим проблемам. Все остальные риски - это очень относительно

Здравствуйте! Не волнуйтесь! У вас очень низкие риски развитие хромосомных патологии.

Здравствуйте Арина.
Результаты скрининга хорошие! Риски генетических аномалий у плода (хромосомной патологии, в частности трисомии) - очень низкие, то есть простым языком - ваш малыш здоров.
По риску преэклампсии - к сроку 42 недель может быть повышение АД и появление отеков и белка в моче. Однако. при соблюдении режима , контроле веса (особенно еженедельных прибавок), контроле АД и наличия белка в моче - все будет замечательно.
По данным скрининга никаких дополнительных методов обследования и медикаментозной терапии не требуется.