СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ужасные боли в спине и руке

Здравствуйте, такой вопрос, у меня 2 грыжи позвоночные, артроз, постоянно испытываю боли в спине, отдаёт в руку, спать невозможно, все болит, ноет, не перестаю делать себе обезболивающие уколы.. Но сильно не помогают..врач невролог назначила физиотерапию, а также лазерное лечение.. Можно ли прибегать к этим процедурам имея аденому гипофиза? Не спровоцируют ли данные процедуры её рост? Заранее огромное спасибо!!!

8 Июня 2018·Просмотров: 217·Лена, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется. Прибегать к этим процедурам при гормонально неактивной аденоме гипофиза можно под контролем врача. Не спровоцируют.

Противопоказано, не стоит.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.