Анализ крови общий

Добрый день!принимаю ципралекс и тералиджен .Сдала общий анализ крови .Прикрепляю.На фоне всд начался сыпаться организм и желудок и давление и гормональная система начала барахлить …что можете сказать по анализам .Могут ли они ухудшаться на фоне лекарств

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки латентной анемии
сдайте анализ крови на ферритин, железо, в12
остальные показатели в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хайшат, спасибо а глюкоза то что повышена это нормально ?и нормальный ли серотонин с картизолом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хайшат, у меня начало давление повышаться ,сердцебиение ,предобморочное состояние .Покалывает руки и холодные конечности

глюкоза чуть выше нормы на фоне тревожных состояний повышается, гликированный гемоглобин в пределах нормы, поэтому сахарный диабет исключен
нужно сдать на гормоны щитовидной железы- т3, т4, ттг, антитела к тпо и тг
тромбоциты в пределах нормы, норма до 450
остальные показатели в пределах нормы, не переживайте
рекомендую пропить комплекс поливитаминов супрадин 1т в день курс 1 месяц
для снятия тревожного состояния новопассит 1т 2 раза в день курс 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хайшат, спасибо .Просто беспокоит похудение

снижение массы тела наблюдается при анемии и при изменении гормонов щитовидной железы, поэтому сдайте на эти показатели

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хайшат, хорошо благодарю вас !

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет.
Есть подозрение на скрытую железодефицитную анемию, надо сдать анализ на ферритин.
В остальном ничего критичного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хуршидбек, спасибо .А тромбоциты ?и немного глюкоза выше нормы ?это нормально ?

Глюкозу надо пересдать натощак, 1 повышение ничего не значит)
Тромбоциты в норме, так как международная норма является до 450)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хуршидбек, спасибо .а скажите антидепрессанты улучшат состояние при тревоги ?и вообще как они будут помогать ?

Антидепрессанты назначается при депрессивных состояниях.
При тревоге можно атаракс, новопассит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хуршидбек, у меня всд .Панические атаки были почти каждый день .До этого пила атаракс месяц он не помог

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хуршидбек, повышается давление 130-90 предобморочное состояние .Озноб трясучка .Влажные ладошки и покалывание в руках это шейный остеохандроз ?сердцебиение

Принятый ответ

Здравствуйте! По крови следы перенесённой вирусной нагрузки, возможно Вы болели ОРВИ накануне.
Глюкоза повышается на фоне стресса и тревожного расстройства. Препараты Ваши тут особо не причём.
Диабета и преддиабета у Вас нет. Гликированный гемоглобин в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, а картизол и серотонин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, картизол почти на верхней границы это значит тревога сильная ?

Они в норме у Вас. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, а как думаете продолжать пить антидепрессант ?

Это ничего не значит. Мы интерпретируем только те цифры - которые выходят за пределы норм лаборатории

Да стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, а витамины какие то стоит попить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, а это не может быть рак ?просто странные симптомы и похудение

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу значимых отклонений нет, чуть выше нормы глюкоза, гликированный гемоглобин в норме, что исключает диабет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вита, а скажите ком в горле и мешает что то как будто на фоне невроза ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вита, а может это быть рак?я похудела и вот симптомы странные чувство нехватки воздуха давление повышается ,сердцебиение потливость ладошек ,покалываеие в руках

Проветривайте гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4, Т3, ферритин, пройдите ФГДС, вероятней все проявления тревожного расстройства.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, жалобы ваши больше имеют психогенный характер. изменения по крови незначительные и могут говорить о перенесенной инфекции, также есть косвенные признаки дефицита железа, стоит сдать анализ на ферритин. Диабета у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, спасибо .Принимать ничего не нужно кроме антидепрессантов?

ципралекс и тералиджен продолжить

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, а похудение на фоне психоэмоциональных расстройств может быть ?или на фоне этих лекарств ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, можно ли при приеме антидепрессантов куда то выходить из дома ?гулять ?ездить в магазин

можно конечно, похудение от стресса может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, а от ципралекса ?аппетита нет совсем

нет, АД наоборот могут давать повышение веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, 2 недели принимаю .Пока вес не повышается.Ну значит от проблем с желудком

АД действуют не сразу, их нужно принимать длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, а может ли это быть рак ?я просто похудела

теоритически конечно может, но явных признаков онкологии, судя по описанию, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, на фоне приема антидепрессанта может быть озноб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, сухость во рту

может

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, если болит желудок можно омез принимать ?

можно, утром за 20 минут до еды

Добрый день, нельзя исключить наличие скрытой анемии, необходимо сдать такие анализы как - ферритин, железо, В12, ТТГ, свободный т4, при дефиците - восполнять, в остальном - все прилично

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, спасибо а не может это быть рак?сильное похудение отсутствие аппетита.Бледность кожи .Озноб .Потеют ладошки .Холодные конечности .

Ну это все признаки ВСД и анемии

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, правильно что врач выписал антидепрессанты они помогут ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, а шейный остеохандроз не может давать такую симптоматику ?и как побыстрее восстановиться?

Как восстановится написано выше, нужно этим заниматься , само не пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, спасибо пью
Ципралекс и тералиджен .Вот сдам ещё анализы .А долго это лечится?

в зависимости от показтелей

Здравствуйте. По анализам повышена глюкоза. Нужно сдать натощак. В остальном анализы неплохие

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья, спасибо .Скажите отрыжка при рефлюкс эзофагиат беспокоит ,что можно попить ?сейчас пью антидепрессант и тералиджен

Можно церукал в таблетках

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья, а омез можно ?отоыжка замучила

Можно, за 20 минут до еды два раза в день

Здравствуйте. По анализам признаки анемии. Рекомендую феррум лек по 1 таблетка 3 раза в день в течении 3 месяцев. Также глюкоза немного повышен , возможно , на фоне тревожности , так как гликированный гемоглобин в норме. Рекомендую новопассит по 1 т 2 раза в день в течении месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Фатима, а скажите может ли тромбоциты повышаться от антидепрессантов ?