Консультация невролога /

Можно ли проколоть лекарство — вопрос №2158028

Добрый день. Меня зовут Елена. Мне 42 года. В 2018 году были панич. атаки, нехватка воздуха, страх необоснованный, сердцебиение, сдала всё анализы, ЭКГ, МРТ головного. мозга, гормоны щитов. железы, сахар крови, всё нормально, пошла на приём к невролога, назначила антидепрессанты, Селектора, пропила 1.5 года, стало намного лучше себя чувств., в 2022 году повторила МРТ, всё нормально, была недавно у невролога на приёме, прошла тест, хотела опять начинать пить антид., но по тесту она сказала не нужно, можно полегче попить афобазол, у меня такая ещё ситуация по многу раз могу проверять газ, выключен ли свет, и потом начинает клонить в правую сторону при ходьбе, как бы хочется уйти вправо будто, сосуды шеи проверяла нормально, я спросила невролога можно ли мне проколоть актовегин, она сказала не обязательно, но можно, без анализов, она назначила актовегин проколоть по 5 мг 5 дней и нейропсихологии, потом перейти на табл 125 мг по 2 табл два месяца. Подскажите пож, можно ли мне без анализов проколоть эти два препарата? Помню, когда я была берём мне кололи по моему актовегин, после него чувст себя лучше, лежала на сохр, Мрт прилагаю. Может ли это быть сосудистое, если клонит вправо. Спасибо.

Возраст: 42

Хронические болезни: Гастрит три вида, мастопатия, было кесарево сечение.

Невролог
Здравствуйте! Актовегин, как и другие ноотропы, не обладает доказанной эффективностью и ничего не лечит. Афобазол тоже без эффективности. Вы только потеряете время.
Проверка газа и света - это симптомы ОКР. Вам в первую очередь необходима консультация грамотного психотерапевта. От назначенного лечения эффекта не будет, только если эффект плацебо
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, Добрый день. Спасибо Вам за ответ.

Клиент
Анастасия Юрьевна, я второй препарат неправильно написала, нейропсихологии. А подскажите пож нейропсихологии, он тоже при моих сост не нужен?
Невролог
Нет, такого препарата нет. Что в составе? Витамины?
Клиент
Анастасия Юрьевна, извините нейрокс
Клиент
Телефон исправляет слова, извините
Невролог
Это тот же ноотроп, никакого эффекта от него ждать не стоит
Клиент
Понятно, хорошо. Спасибо.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Ваши симптомы могут указывать на тревожное расстройство с элементами обсессивно-компульсивного расстройства
имеется выраженный тревожный компонент
Можно пройти опросник ГТР-7, Бека, HADS, Гамильтона
Консультация психиатра для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить тразадон.
Дозировка медленно нарастающим шагом под контролем врача, дительно.
когнитивно-поведенческую терапия, схематерапия.

Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, добрый день. Спасибо Вам за ответ.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Актовегин и как я понимаю второй препарат Мексидол, вам можно проколоть
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Актовегин и все ноотропы не имеют доказательной эффективности, единственный эффект это плацебо, к приему не рекомендую.
Лучшей терапией тревожного расстройства является прием антидепрессанта и транквилизатора.