Обезболивающее и гепатоз

Здравствуйте, некоторое время назад поставили диагноз лекарственный гепатоз. По кт брюшной полости увеличена правая доля печени. Сказали диета,стараться не принимать ни каких лекарств и БАДов. Но как на зло начались очень сильные боли в пояснице, стреляет в левую ягодицу. Не могу не сидеть, не стоять. Терапевт назначил, мельгамму в уколах, мидокалм в табл. , кеторолак, ибупрофен гель, индометацин в свечахсвечах,омез.Скажите пожалуйста, такое лечение может навредить печене в моей ситуации. Так обидно, что врач сказала поберечь печень и вот придётся столько лекарств пить. Я очень переживаю не станет ли хуже печени от этого. Подскажите пожалуста. Фото последнего анализа и кт прилагаю.

Не большая анемия, гепатоз, варикоз, тонзиллит
45 лет

Здравствуйте, все эти препараты "проходят" через печень, но, Ваши превышения меньше 2 высших границ повышения, поэтому не переживайте

Укажите вес и рост Ваш

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Николаевна, рост 156 вес 55 кг Это я приложила последний анализ, до этого был анализ с высокими показателями. (

Тогда принимаете терапию, назначенную неврологом, ииии можно препарат урсосан форте, он, кстати, благотворно влияет на печень, и уберёт сладж в желчном пузыре.

Пожалуйста, не забудьте диету, например, средиземноморскую, и про физическую активность, тогда естественным путем поможите печени

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Николаевна, после кт я пила почти два месяца урсосан, 4 капельницы с ремоксол вроде так) ,затем месяц гептрал,по потом фосфоглив. А на фоне этого лечения показатели ухудшились. Затем мне всё отменили и анализы стали вот такие сейччас. Прикрепила фото до, во время лечения анализов.

Принятый ответ

Поднимайте, это доказывает тот факт, что лекарственное поражение печени было, вы просто должны быть настородены, ощущения жалобы цвет слизистых-кала - мочи...

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Николаевна, простите, не поняла. Принимать всё равно урсосан? Или вы про лечение от спины?
А по поводу жалоб, их у меня не было совсем. Если бы не сдала биохимию на работе при диспансеризации, то и не знала бы про гепатоз.

Здравствуйте! последние Анализы у вас были не плохие
Конечно при необходимости принимать препараты можно, можно в сочетании с гепатопротектераии
У вас ещё осадок в желчном, его растворяют удхк, она же обладает гепатопротективными свойствами

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Владимировна, да после кт я пила почти два месяца урсосан, 4 капельницы с ремаксол вроде так) ,затем месяц гептрал,по потом фосфоглив. А на фоне этого лечения показатели ухудшились. Затем мне всё отменили и анализы стали вот такие сейччас. Прикрепила анализы до и во время лечения.

Принятый ответ

Ну да, были выше показатели
В вашем случае тогда можно начать лечение и контроль анализов через 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете принимать назначенную терапию
Контроль через 2 недели после начала терапии : АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, билирубин общий и прямой. Для снижения ГГТП - Урсосан 500 мг 2р/д - до снижения показателей

Параллельно придерживайтесь диеты - исключить жирное, жареное, сладкие продукты, чтобы не провоцировать гепатоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Владимировна, спасибо большое.

Здравствуйте!
Вреда здоровью не будет, совместно можно принимать Гептрал по 1 табл 2 раза в день курсом месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Павел Андреевич, спасибо большое. А если, я только пила гептрал и сейчас мне его отменили. Всё равно надо его попить?

Тогда не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Павел Андреевич, спасибо большое.

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!