Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №719099

Вставляю уторжестан 5 день. 3 день замечаю выделения на ежедневке чуть чуть желтых выделений( не ярких) они происходят после введения таблетки где то через несколько часов) может ли быть такое что тактного цвета выходить не впитавшейся прогестерон ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да это могут быть остатки свечи
Скажите пожалуйста у вас беременность? Или с какой целью вставляете?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, беременность 12 недель
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Да, частично любые свечки выходят
+ Ваши выделения.
Цвет такой может быть, это не страшно.
Продолжайте использование.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте . Белые выделения есть как основа выходит а вот желтое пятнышко когда выходит более жидкое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нормально, это от свечки.
Не переживайте)
Клиент
Юлия, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, при вагинальном применении утрожестана это наблюдается очень часто. Так выглядят остатки суппозиторной основы.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте . Прям совсем не много? А то уже переживать стала. Потому что белые есть выделения основа свечки выходит а вот желтое пятнышко
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я наблюдала ярко-оранжевые выделения от утрожестана)
Главное, чтоб не было кровянистых выделений. И если Вас начнёт что-то беспокоить: зуд, жжение от выделений- тогда нужно сдать мазок и посев.
Клиент
Ольга, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рада помочь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не волнуйтесь! Выделение за счёт свечи Утрожестана.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый день! Это нормальные выделения при приеме утрожестана, не переживайте! Вся доза, которая необходима, всасывается
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте спасибо большое .
Акушер, Гинеколог
Ольга, обращайтесь!)