Можно ли принимать Амоксиклав сразу после незаконченного курса Биспюептола (по посеву мочи Бисептол не подходит)?
Добрый день! Ребенок 2,5 года. Гидронефроз. Были операции. Были частые воспаления. Снова воспаления повторяется. Сейчас в посеве мочи - эшерия коли 10^7. Подходит Амоксиклав. За неделю до этого у нас была - клебсиэлла 10^7 - от нее мы избавились Амоксиклавом и (как профилактика) Бисептолом. Сейчас мы пьем неделю Бисептол, но оказалось он нам не подходит. Можно ли прервать курс Бисептола и сразу начать Амоксиклав? Поможет ли это? У нас сильное воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
Да, Вы правы, необходимо отменить препарат, который не эффективен и начать полноценное лечение с учётом чувствительности бактерий к антибиотику.
Вы сдавали бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам?
Ольга, спасибо за ответ. Прикрепила файл - посев мочи.
По посеву нам подходит Амоксиклав, Аугментин и Монурал.получается. какой препарат лучше?
4 дня назад мы сдавали Нечипоренко мочу, у нас лейкоциты 250000 (очень много). На фоне Бисептола. А за 2 дня до этого было 4880000 лейкоцитов по нечипоренко.
Посмотрела результаты. Начните амоксиклав. Какой вес у ребенка?
Ольга, 14,5 кг.
Амоксиклав 250 мг+62.5 мг/5 мл, по 5 мл *2р.д готовой суспензии 7дн.
Ольга, спасибо!
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, если этот препарат не подходит по чувствительности, то нет смысла продолжать его принимать. Отменить нужно и начать тогда амоксиклав, если он подходит по чувствительности. Также начать канефрон по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней.
Галина, спасибо.