Непонятные пятна

Со вчера стали появляться пятна. Краснеет кожа и чешется. Фото прилагаю. На руках, ногах, груди. Из лекарств со вчера стала приримать эмонеру и итомед, есть пробоемы с поджелудочной. 5 дней пью мидокалм. На что это похоже и к кому идти. Так же отмечу что нклелю как сплю на новом диване. На клопов сегодня проверила, не нашла

Принятый ответ

Добрый день! У Вас крапивница, нужно очно к врачу. Возможно, потребуются капнльницы/уколы

Марина Михайловна, это заразно?

Нет, это аллергическая реакция

Марина Михайловна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Рекомендую обратиться к терапевту на очный прием, а далее, если необходимо, к аллергологу или дерматологу.

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория! На фото проявления острой крапивницы. Обратитесь очно к дерматологу/терапевту/аллергологу. При ухудшении состояния (затруднение дыхания, нарастающая отечность лица) обязательно вызывайте бригаду СМП.

Дарья, спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый день. Это проявления острой крапивницы. Лечение симптоматическое, иногда довольно длительное, острый период крапивницы может длиться до 2-х мес.
рекомендации: диета гипоаллергенная, в том числе исключить продукты гистаминолибераторы, антигистаминные препараты 2го поколения (зиртек, никсар ,кларитин...) на 1 мес., при недостаточном эффекте дозу увеличить в 2 раза, курс сорбентов на 10 дней. При рецидивировании процесса - очная консультация аллерголога.