Непонятные пятна

Со вчера стали появляться пятна. Краснеет кожа и чешется. Фото прилагаю. На руках, ногах, груди. Из лекарств со вчера стала приримать эмонеру и итомед, есть пробоемы с поджелудочной. 5 дней пью мидокалм. На что это похоже и к кому идти. Так же отмечу что нклелю как сплю на новом диване. На клопов сегодня проверила, не нашла

Принятый ответ

Добрый день! У Вас крапивница, нужно очно к врачу. Возможно, потребуются капнльницы/уколы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Михайловна, это заразно?

Нет, это аллергическая реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Михайловна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Рекомендую обратиться к терапевту на очный прием, а далее, если необходимо, к аллергологу или дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория! На фото проявления острой крапивницы. Обратитесь очно к дерматологу/терапевту/аллергологу. При ухудшении состояния (затруднение дыхания, нарастающая отечность лица) обязательно вызывайте бригаду СМП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый день. Это проявления острой крапивницы. Лечение симптоматическое, иногда довольно длительное, острый период крапивницы может длиться до 2-х мес.
рекомендации: диета гипоаллергенная, в том числе исключить продукты гистаминолибераторы, антигистаминные препараты 2го поколения (зиртек, никсар ,кларитин...) на 1 мес., при недостаточном эффекте дозу увеличить в 2 раза, курс сорбентов на 10 дней. При рецидивировании процесса - очная консультация аллерголога.